В субботу Москву захлестнет волна митингов

Милицейское оцепление в Москве. Архивное фото "Ленты.Ру"

Милицейское оцепление в Москве. Архивное фото "Ленты.Ру"

Теги:



0
30 Января 2009г. (03 Сафар)
Безопасность на митингах, которые пройдут в Москве 31 января, будут обеспечивать 5 тысяч милиционеров и военнослужащих, сообщает сайт ГУВД Москвы

По данным ГУВД, в столице пройдут 10 митингов. Самым массовым из них должен стать митинг "Единой России", который начнется в 9:00 на Манежной площади и соберет, как ожидается, до 5 тысяч активистов партии. На этом митинге будут поддержаны антикризисные меры правительства РФ.



В 11:00 на Театральной площади свой митинг проведут коммунисты. Его целью станет защита мавзолея Ленина и некрополя у Кремлевской стены. Позже, в 12:30 сторонники КПРФ соберутся на Триумфальной площади, чтобы выразить протест "против бездарной политики правительства по выводу страны из кризиса".



Кроме того, в 12:00 на Пушкинской площади соберутся сторонники ЛДПР, чтобы выразить недовольство ростом цен и тарифов.



Как сообщалось, 31 января в Москве помимо разрешенных митингов пройдет несогласованный с властями города оппозиционный "День несогласных". Эта акция станет заменой "Маршу несогласных" – по словам лидеров оппозиции, в этот день они намерены "разбросать свои силы".



Одна акция, которую проведут нацболы, состоится в 14:00 на Триумфальной площади. Другая – активистов "Объединенного гражданского фронта", "Обороны" и "Смены" – начнется в 13:45 на станции метро "Улица 1905-го года".



Оппозиционеры намерены протестовать против неэффективных мер в борьбе с кризисом и за отставку правительства, передает lenta.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика