В центре "Подросток" - разговор на равных

news-6314X1x6Sm
Молодежь микрорайона Ключевая и представителей общественных, национальных и религиозных объединений впервые собрал в один круг проект «Карелия – территория согласия», проводимый досугово-социальным центром «Подросток» города Петрозаводска.

Непринужденная обстановка располагала к общению. Ребята играли с гостями в народные игры, слушали старинные песнопения, а потом пили чай за одним столом, и разговаривали о традициях, культуре и национальной самобытности народов. Молодых людей волнуют самые различные проблемы: от внутрисемейных отношений до преемственности поколений, сохранения морали и нравственности у современной молодежи.



Исламская тематика заинтересовала подростков. Ребята с большим интересом слушали руководителя карельской общественной организации «Исламское просвещение» Фатиму Викторию Вебер, которая рассказала о традициях мусульман. Задавали множество вопросов, в основном касающихся быта и взаимоотношений в семье у последователей ислама.



По признанию и руководителей мероприятия, и самих ребят, встреча удалась. Много нового и полезного узнали друг о друге «говорящие на равных» в тот вечер в досугово-социальном центре города Петрозаводска.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика