В знак памяти о жертвах Второй ливанской войны тегеранцы запустили в небо 33 воздушных шара

В небо Тегерана были запущены 33 разноцветных воздушных шара – по числу дней Второй ливанской войны

В небо Тегерана были запущены 33 разноцветных воздушных шара – по числу дней Второй ливанской войны

Теги:


0
13 Августа 2008г. (10 Шабан)
В ночь на 13 августа в центре Тегерана собрались сотни жителей иранской столицы, чтобы отпраздновать двухлетнюю победу движения "Хезболла" в ливанской войне. В знак памяти о трагических событиях в Ливане в небо были запущены 33 разноцветных воздушных шара – по числу дней Второй ливанской войны.

В мероприятии участвовало немало женщин, многие из них пришли на центральную площадь города с транспарантами и флагами. На митинге в честь победы ливанского народа прозвучали также призывы помнить о "страдающих братьях и сестрах из Палестины".



Представитель духовного лидера Ирана Мухаммад Рахманиан напомнил иранцам о необходимости борьбы с "мировым сионизмом". "Если мы будем следовать закону Всевышнего и заветам Пророка – победа будет за нами", – сказал он в интервью агентству IRNA.



На митинге также присутствовал глава ливанского МИД. Он отметил, что Хасан Насруллах является гордостью всего ливанского народа.



Помощник шейха, Наим Кассам, рассказал о новой стратегии, которую намерено использовать движение в деле "укрепления мира и благополучия на Ближнем Востоке".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика