Ватикан запретил съемки продолжения фильма "Код да Винчи" в храмах Рима

Католическое руководство не оценило фантазии Дэна Брауна

Католическое руководство не оценило фантазии Дэна Брауна

Теги:

0
17 Июня 2008г. (12 Джумада ас-сани)
Римская католическая епархия отказала в разрешении на съемку в нескольких исторических церквях столицы Италии фильма "Ангелы и демоны" по одноименной книге Дэна Брауна.

В новой кинокартине режиссера Рона Ховарда действие разворачивается раньше событий, описанных в другом романе Брауна – "Код да Винчи", который ранее экранизировал этот же режиссер, передает Интерфакс.



Кинематографисты просили разрешение на съемку в двух известных церквях в центре Рима – Санта-Мария дель Пополо и Санта-Мария делла Виттория. В своем решении отказать создателям предыстории "Кода да Винчи" Римская епархия указала, что фильм является "не более чем фантазией".



"Мы регулярно разрешаем режиссерам проводить съемки в церквях. Но мы идем навстречу тем, чьи фильмы не оскорбляют религиозные чувства", – заявил пресс-секретарь епархии Марко Фибби.



Главную роль в "Ангелах и демонах", как и в "Коде да Винчи", играет американский актер Том Хэнкс. Предположительно фильм будет выпущен в прокат в следующем году, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика