Владимир Путин отправляется в Китай

news-LXeTiGhS4Q
Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник начинает официальную поездку по Дальнему Востоку. Центральным станет посещение российским премьер-министром Китая, куда его пригласил глава Государственного Совета народной республики Вэнь Цзябао, сообщает РБК.



Помимо встреч с китайскими руководителями, а также представителями деловых кругов В.Путину предстоит участие в заседании Совета глав глав правительств государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).



В Пекине уже готовятся к подписанию более десятка документов, в том числе совместное коммюнике, протоколы заседаний двух российско-китайских комиссий, межправительственные соглашения об уведомлениях о пусках баллистических ракет и ракет-носителей и о взаимном учреждении культурных центров, межведомственные меморандумы, в том числе о сотрудничестве в сфере совершенствования процедур таможенного контроля, о взаимопонимании в области организации и развития скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения на территории Российской Федерации, а также соглашения о сотрудничестве между соответствующими особыми экономическими зонами России и зонами технико-экономического освоения Китая, ряд соглашений о межбанковском сотрудничестве и коммерческих контрактов.



Также немаловажными станут переговоры о поставках в Китай газа. По данным газеты "Время новостей" между Москвой и Пекином в этом вопросе до сих пор есть определенные разногласия, которые и планируется разрешить во время визита В.Путина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика