Владимир Путин продемонстрировал знание арабского языка

news-2FHKlSooXB
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился с вице-президентом, премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, правителем эмирата Дубай Мухаммедом аль Мактумом, сообщает правительственный сайт.

Общий объем торгово-экономических отношений России и Объединенных Арабских Эмиратов растет. "Но пока в абсолютных цифрах он является весьма скромным", – заявил в ходе переговоров российский премьер.



Однако, заметил Путин, "у обеих стран есть интересные направления возможного сотрудничества – это не только энергетика, но и туризм, высокие технологии, включая космос, атомная энергетики и, конечно, сфера инвестиций".



"У нас создано много совместных предприятий, но они работают на территории Вашей страны в основном на рынке туризма и обслуживания", – посетовал премьер. "Нам надо подумать, как дифференцировать эти отношения", – обратился Путин к арабскому лидеру.



В ходе встречи Владимир Путин продемонстрировал неплохое арабское произношение, поблагодарив эмиратского гостя на родном для него языке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика