Владимир Устинов призывает силовиков советоваться с муфтиями

Полпред по Южному федеральному округу Владимир Устинов

Полпред по Южному федеральному округу Владимир Устинов

Теги:

0
29 Мая 2008г. (23 Джумада аль-уля)
Владимир Устинов опять призывает к духовности. Но теперь не работники прокуратуры, а представители силовых структур и правоохранительных органов, дислоцированные в Чечне, должны, по его мнению, тесно взаимодействовать с духовенством.

Будучи на посту генпрокурора, Устинов особенно увлекался религиозным воспитанием своих подчиненных. В подразделениях прокуратуры во время его правления стали открываться специальные комнаты для исполнения религиозных функций. "Воспитание человека – это многогранный процесс, и однозначно сказать, что мы делаем, чтобы воспитать прокурорских работников, очень сложно. В формировании духовной сферы присутствует и генетическая составляющая, и культурная с кинофильмами и книгами. Но сегодня возрождение духовности я бы связывал больше с религиозностью. Ведь наши религии все прекрасны", – рассказывал несколько лет назад на очередном своем утверждении в должности генпрокурора Устинов. Подобная высокодуховная установка не помешала ему превратить прокуратуру в мощный инструмент передела собственности.



Сегодня на новом посту Владимир Устинов вновь уделяет внимание ритуальным формам, а не профессиональным, и призывает молиться. В Чечне полпред первым делом посетил могилу Ахмада Кадырова в Центорое. А затем обратился к генералам с торжественной речью. "Я считаю, что вам в своей работе нужно получать благословение муфтия Чечни, представителя православных христиан, тесно сотрудничать с ними, советоваться. В этом случае народ нас будет еще больше поддерживать, и ваша работа будет более успешной", – передает Интерфакс слова Устинова. "Такому подходу к работе уделяет особое внимание и руководство страны. Я считаю, что военные и правоохранительные органы только выиграют от того, что будут постоянно поддерживать связь с духовенством", – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика