Власти Египта гарантируют безопасность российских туристов

Власти Египта создали условия для безопасного и комфортного пребывания туристов

Власти Египта создали условия для безопасного и комфортного пребывания туристов

Теги:




0
28 Декабря 2012г. (14 Сафар)
Российские туристы могут без опасений посещать Египет, несмотря на беспорядки, поскольку власти этой страны гарантируют полную безопасность их пребывания, передает РИА Новости.



"Безопасность и комфортное пребывание российских туристов на египетской земле будет обеспечено", – сказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим египетским коллегой Мухаммедом Амром.



В четверг министры иностранных дел России и Египта провели переговоры в Москве. На встрече были затронуты вопросы международной политики, в частности, ситуация на Ближнем Востоке с прицелом на конфликт в Сирии и преобразования в Египте. Также рассматривались перспективы развития российско-египетского сотрудничества.



По предварительным данным, Египет в этом году посетили около 1,5 млн россиян. Как сообщалось ранее, Ростуризм отмечает рост туристического потока из РФ в Египет, который приближается к докризисному уровню.



Тем не менее, туристам по-прежнему не рекомендуют выходить за пределы курортов, воздерживаться от посещения Каира, Александрии и других крупных городов страны.



Ранее египетские власти Египта заявили о намерении развивать туризм, доходы от которого составляют порядка 12 процентов ВВП страны. При этом министерство туризма пообещало не вводить каких-либо запретов на местных курортах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика