Власти Милана пошли на поводу у исламофобов

Миланские мусульмане не получат обещанную Центральную мечеть

Миланские мусульмане не получат обещанную Центральную мечеть

Теги:





6
15 Февраля 2012г. (22 Раби аль-авваль)
Муниципалитет итальянского города Милан решил не строить центральную мечеть, тем самым удовлетворив претензии противников возведения культовых зданий для мусульман.



Вместо этого власти города обещали признать мечетями уже существующие молельные дома. Таким образом, расположенные в гаражах и подвалах импровизированные помещения будут именоваться районными "мини-мечетями", пишет Islamineurope.blogspot.com.



Отметим, что необходимость строительства мечетей была одним из пунктов предвыборной программы нового мэра Милана Джулиано Писапия. Однако позиция градоначальника жестко критиковалась правоцентристской партией "Народ свободы" ныне бывшего премьер-министра Берлускони.



Представители этой партии настаивали, уже в Милане есть "соответствующие места" для религиозных собраний мусульман, которые "отвечают правилам и стандартам города и не нарушают социальную ткань районов".



Католическая церковь поддерживает строительство мечетей в Италии, утверждая, что мусульмане должны иметь достаточно мечетей, чтобы им не приходилось молиться на улицах или в других неподходящих местах.



Между тем, против экс-премьера Италии в настоящее время идут сразу три процесса. Берлускони обвиняется в мошенничестве и использовании секс-услуг несовершеннолетних девушек. В среду прокуратура Милана потребовала для экс-премьера пять лет лишения свободы за дачу взятки юристу в обмен на дачу ложных показаний в одном из предыдущих судов, отмечают "Вести.Ру".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рузиля 15 Февраля 2012г.
Ответить

Бояться неверующие распространения ислама.

Рузиля 15 Февраля 2012г.
Ответить

Бояться неверующие распространения ислама.

Яндекс.Метрика