Власти Москвы решают, куда поселить сотрудников ДУМЕР

Элитный жилой комплекс должен был расположиться по адресу: ул. Исаковского, вл. 8

Элитный жилой комплекс должен был расположиться по адресу: ул. Исаковского, вл. 8

Теги:







38
08 Ноября 2012г. (23 Зу-ль-хиджа)
Московские власти отказались от планов строительства элитного жилого комплекса на северо-западе столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.



Целью проекта, как указывается в распоряжении правительства Москвы от 28 июля 2005 года, являлось обеспечение жилой площадью работников Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР).



Площадь комплекса должна была составить 17,48 тыс кв метров, также проектом предусматривалось строительство встроенно-пристроенных нежилых помещений и подземной автостоянки.



Заказчиком по проектированию и строительству комплекса выступало общество с ограниченной ответственностью "Строительная компания "ЛММ-ИНВЕСТ", которому правительство Москвы в октябре 2010 года предоставило земельный участок по адресу: ул. Исаковского, вл. 8.



Согласно распоряжению властей, 60% жилой площади комплекса должно было стать собственностью инвестора, 20% – города и еще 10% отходили в пользу ДУМЕР.



Отметим, что информация об отмене возведения комплекса появилась еще в конце 2010 года, однако только сейчас она получила официальное подтверждение. В качестве причин для отказа от строительства тогда указывались неосвоенность участка, расположение на нем автостоянка, а также имеющиеся жалобы со стороны местных жителей.



О том, будет ли выделен компании другой участок для строительства комплекса не сообщается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 09 Ноября 2012г.
Ответить

Кремль мечтает засунуть мусульманские духовные учреждения под попов как это было при царской России. Отсюда и такое недовольство правительства, и только один Талгат и рубит куш с стола своего барина!

Krot 08 Ноября 2012г.
Ответить

По некоторым сведениям эти 10 процентов ДУМЕРовцы получили от Собянина за отказ от земли под новую мечеть в Москве.

Rinat Piterski 08 Ноября 2012г.
Ответить

Хотели построить жилье для мусульман, а вы тут ядом брюзжете. Когда строят для кяфиров, христиан, кремлевских чиновников, то вы не пишете против них. А как только для мусульман, вы тут сразу свои антиисламсике грязные постинги помещаете. Когда есть такие «мусульмане», стыдно становится перед кяфирами. Ведь они читая ваши грязные слова, могут воспользоваться вашим злым ехидством. Радоваться нужно, что стьроят для мусульман, а вы наооборот загнали бы всех мусульман в бараки. Позорище!

maryam1 08 Ноября 2012г.
Ответить

ДУМеры конечно заслужили такой почет...они ведь отлично выполняют свой долг отечеству, защищая Россию матушку от всяких радикалов, стремящихся полного подчинения Аллаху(с.а.). Фетвы ведь придумывают разные, потеют над ними...например, что можно женщине хиджаб не носить, а сварачивать его на 10 частей, завязывать шарфик и никто вахабиткой не назовет...

mirror 08 Ноября 2012г.
Ответить

а мне не понятно почему сотрудникам духовного управления предоставляют служебное жилье, они что госчиновники?

Tatar_kizi 08 Ноября 2012г.
Ответить

Мне всегда была непонятна причина такой сумасшедшей преданности сотрудников ДУМЕР его руководству и всяческое унижение, порой абсолютно незаслуженное, представителей других ДУМов. Теперь все стало предельно ясно)))

казах 09 Ноября 2012г.
Ответить


Tatar_kizi 08 Ноября 2012г.
Ответить