Информационное
агентство России
-2°C
15 декабря, 00:27
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:468:5212:2613:4315:5717:55

Власти Москвы решают, куда поселить сотрудников ДУМЕР

Aisha
Власти Москвы решают, куда поселить сотрудников ДУМЕР
Элитный жилой комплекс должен был расположиться по адресу: ул. Исаковского, вл. 8

Московские власти отказались от планов строительства элитного жилого комплекса на северо-западе столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Целью проекта, как указывается в распоряжении правительства Москвы от 28 июля 2005 года, являлось обеспечение жилой площадью работников Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР).

Площадь комплекса должна была составить 17,48 тыс кв метров, также проектом предусматривалось строительство встроенно-пристроенных нежилых помещений и подземной автостоянки.

Заказчиком по проектированию и строительству комплекса выступало общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания «ЛММ-ИНВЕСТ», которому правительство Москвы в октябре 2010 года предоставило земельный участок по адресу: ул. Исаковского, вл. 8.

Согласно распоряжению властей, 60% жилой площади комплекса должно было стать собственностью инвестора, 20% – города и еще 10% отходили в пользу ДУМЕР.

Отметим, что информация об отмене возведения комплекса появилась еще в конце 2010 года, однако только сейчас она получила официальное подтверждение. В качестве причин для отказа от строительства тогда указывались неосвоенность участка, расположение на нем автостоянка, а также имеющиеся жалобы со стороны местных жителей.

О том, будет ли выделен компании другой участок для строительства комплекса не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Tatar_kizi08.11.2012 12:44

    Мне всегда была непонятна причина такой сумасшедшей преданности сотрудников ДУМЕР его руководству и всяческое унижение, порой абсолютно незаслуженное, представителей других ДУМов. Теперь все стало предельно ясно)))

    • reader08.11.2012 14:13

      И мне теперь объясни!
      Написано, что в комплексе ДУМЕРУ дают всего 10% и при этом указано, что именно это и является «целью проекта»???

      Правильное «руководство» обязано заботиться о своих сотрудниках, я думаю.

      • timati 08.11.2012 14:49

        Руководство (власти Москвы) заботится только о преданных сотрудниках. Если некоторые сотрудники (ДУМЕР) отходят от курса партии, забота прекращается. До 2010 все было нормально, а сейчас видимо взбунтовались.
        Вопрос только один: для уммы это хорошо или плохо?

        • reader08.11.2012 14:55

          Что-нибудь из своих слов можешь доказать? Или так – в воду пернул?

          • timati 09.11.2012 18:11

            А ты, дибил, нормально не можешь разговаривать?

        • reader08.11.2012 14:58

          Тогда получается данная статья Исламньюс направлена против правительства Москвы? Я тебя верно понял?

          • timati 09.11.2012 18:12

            Да, я понял, что эта статья в защиту СМР и против Собякина

  2. mirror08.11.2012 16:30

    а мне не понятно почему сотрудникам духовного управления предоставляют служебное жилье, они что госчиновники?

    • reader08.11.2012 16:42

      Да и вам, по-хорошему, можно было бы… Вы ж, как-никак, АП обслуживаете – не поросячий хвостик. Просто, может, ваше руководство, в отличие от думеровского, больше о себе заботится?

      • Aisha Nour08.11.2012 21:06

        Действительно, за какие такие заслуги ДУМЕРу выделяют элитные квадратные метры? Впрочем, не думаю, что предназначались они для тамошних пешек. То же духовное руководство бы всем и завладело. А вы, уважаемый reader, не уводите тему в сторону манерой «тыкать».

        • reader08.11.2012 21:33

          Ха-ха-ха… Куда же еще в сторону-то? В статье написано, что «метры» НЕ ДАЮТ, а вы, милые дамы, накинулись на думеровцев :) Они может, бедные, еле концы с концами сводят, вы же не знаете. Я вот не жадный – я б и думеровцам дал, и исламньюсовцам неместным, и Вам, если в съемной хате живете и прок есть от Вас умме. Хотя не, исламньюсовцам не дал бы – от них один вред и расстройство.

          • Rinat Piterski08.11.2012 21:35

            Брат reader. Плюсы тебе. Все правильно пишешь. Им лишьбы утопить мусульман.

          • reader08.11.2012 22:57

            Ага, пасиб, я те тоже ткнул плюсик, только «силов» маловато :)

  3. maryam108.11.2012 20:02

    ДУМеры конечно заслужили такой почет…они ведь отлично выполняют свой долг отечеству, защищая Россию матушку от всяких радикалов, стремящихся полного подчинения Аллаху(с.а.). Фетвы ведь придумывают разные, потеют над ними…например, что можно женщине хиджаб не носить, а сварачивать его на 10 частей, завязывать шарфик и никто вахабиткой не назовет…

  4. Rinat Piterski08.11.2012 21:33

    Хотели построить жилье для мусульман, а вы тут ядом брюзжете. Когда строят для кяфиров, христиан, кремлевских чиновников, то вы не пишете против них. А как только для мусульман, вы тут сразу свои антиисламсике грязные постинги помещаете. Когда есть такие «мусульмане», стыдно становится перед кяфирами. Ведь они читая ваши грязные слова, могут воспользоваться вашим злым ехидством. Радоваться нужно, что стьроят для мусульман, а вы наооборот загнали бы всех мусульман в бараки. Позорище!

    • reader08.11.2012 22:29

      Точно, щас любому муслиму предложи работу на выбор: в ДУМЕР или Газпром, – что он выберет? Так мы далеко не уедем. Мусульманские организации должны быть самыми престижными работодателями… И может даже не только для мусульман.

  5. Krot08.11.2012 22:18

    По некоторым сведениям эти 10 процентов ДУМЕРовцы получили от Собянина за отказ от земли под новую мечеть в Москве.

    • reader08.11.2012 22:24

      Вот красавчик!!! Распоряжение от 2005 года, а ты собянина сюда приплел. Вот такие у нас братаны.

      • Krot08.11.2012 22:50

        Здесь все предельно просто. Распоряжение действительно 2005 года. Собянин в одном из последних интервью сказал, что в Москве не нужды мечети. А ДУМЕР жестко наехал на Собянина. Вот и остались без жилья.

        • reader08.11.2012 22:54

          не, хреново вывернулся – не сходится с первым постом. Пробуй еще :)

          • reader08.11.2012 22:56

            Но второе сообщение само по себе ниче – ДУМЕРОВЦЫ не идут на сделки с совестью даже под угрозой больших материальных потерь. Уважаю!

          • mirror08.11.2012 23:09

            Это действительно меняет дело. хотела бы взять свою критику обратно. А Равилю хазрату и Дамиру хазрату респект за то что постояли за справедливость и не продались за служебные хоромы

          • Rinat Piterski08.11.2012 23:17

            Спецслужбам и правоохранительным органам, чиновникам и высшей власти не нравится ДУМЕР. Не нравится потому, что в СМР есть муфтии, которые заботятся о мусульманах. Не зря все дела ДУМЕР и СМР замораживаются и под их боком создаются подконтрольные властям РФ лицемерские муфтияты. К примеру РАИС, ДУМ Москвы. Вон Таджутдин целует руки попам, и на сегодняшний день в Уфе, пока не созданы никаких муфтиятов от других. Не дают создавать и в Питере. Сами вдумайтесь мои слова и поймете, что СМР (ДУМЕР) не подвластные кяфирам организации.

  6. казах09.11.2012 8:24

    Кремль мечтает засунуть мусульманские духовные учреждения под попов как это было при царской России.
    Отсюда и такое недовольство правительства, и только один Талгат и рубит куш с стола своего барина!