Власти Пакистана объявили массовый отстрел кабанов в президентском дворце

Президентский дворец в Исламабаде: никто точно не знает, откуда взялись кабаны в резиденции президента

Президентский дворец в Исламабаде: никто точно не знает, откуда взялись кабаны в резиденции президента

Теги:



0
31 Октября 2008г. (01 Зу-ль-када)
В Пакистане объявили массовый отстрел диких кабанов, после того, как те проникли на территорию тщательно охраняемого президентского дворца. Специально созданные патрули уже убили десятки животных в зоне безопасности вокруг резиденции главы государства.

Тот факт, что город расположен в долине у подножья гор, позволяет животным укрываться в близлежащих лесах и в то же время питаться за счет отходов многомиллионного города, предполагают специалисты.



Как говорят местные жители, в последние годы кабанов развелось столько, что они часто становятся причиной аварий на дорогах и забираются в частные дома и сады в поисках пищи. "Мы начали кампанию по отстрелу после того, как кабаны проникли в "зеленую зону" вокруг президентской резиденции", – сказал в интервью ВВС глава коммунальных служб города Раджа Мохаммед Джавед.



"На сегодняшний день только на территории самого дворца мы убили 18 диких свиней. Их популяция постоянно растет. В резиденции премьер-министра, например, полно кабанов", – сказал он.



Глава коммунальных служб сообщил, что дополнительные разрешения на отстрел выданы особо обеспокоенным горожанам и даже нескольким иностранным дипломатам.



Точное число диких кабанов, обустроившихся в пакистанской столице, не знает никто – с научной точки зрения к вопросу пока еще не подходили.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика