Власти Сирии отпустили арестованных американских журналистов

Дамаск
Американские журналисты, арестованные в Сирии за незаконный въезд в страну, в четверг были переданы США, сообщает агентство France Presse со ссылкой на представителя Госдепартамента США.

Тейлор Лак и Холли Кмела, сотрудничающие с иорданской газетой The Jordan Times, были отпущены после того, как сирийские власти их допросили и вызвали в МИД Сирии американского поверенного в делах Мауру Коннелли, передает Lenta.Ru.



Напомним, об исчезновении американских журналистов, приехавших в Ливан 29 сентября, 8 октября сообщило ливанское интернет-издание Naharnet. По данным американского посольства в Ливане, Лак и Кмела планировали совершить путешествие по Ливану, оттуда перебраться в Сирию, а затем вернуться в Иорданию.



Однако с 30 сентября установить контакт с журналистами не удавалось. Лишь в четверг 9 октября стало известно, что Лак и Кмела находятся под арестом в Сирии.



По словам представителя Госдепа, сейчас журналисты находятся в американском посольстве в Дамаске и чувствуют себя хорошо. Обстоятельства их ареста не разглашаются.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика