Власти затягивают возбуждение дела против нацистов

Хотя факт преступления очевиден, возбуждение дела явно затягивается

Хотя факт преступления очевиден, возбуждение дела явно затягивается

Теги:




0
23 Мая 2008г. (17 Джумада аль-уля)
Молиться о выздоровлении Юлдуз Хакназаровой, студентки Московского исламского университета, жестоко избитой в метро нацистами, будут сегодня после джума-намаза мусульмане во всех мечетях Москвы.

Представители мусульманской общественности, религиозные деятели, имамы московских мечетей, обеспокоенные ростом террора по религиозной и национальной принадлежности, выразили надежду на то, что преступники будут наказаны.



Адвокату пострадавшей Андрею Чегодайкину удалось добиться начала рассмотрения инцидента после того, как в УВД Восточного округа г. Москвы было отказано в возбуждении уголовного дела. Однако следователь Прокуратуры московского метрополитена Екатерина Еремеева, которой переданы материалы дела, с понедельника уходит в отпуск, сообщил Чегодайкин порталу Ислам.Ру.



По словам адвоката, имеет место явное затягивание возбуждения дела, хотя факт преступления очевиден, на теле пострадавшей – многочисленные следы побоев. При этом, отметил он, все говорит о том, что дело носит характер преступления на почве религиозной и национальной вражды.



Юлдуз Хакназарову, студентку Московского Исламского университета, гражданку Узбекистана, избили 11 мая, в 8 часов утра на платформе станции метро «Партизанская». Девушка была одета в хиджаб. Двое мужчин били ее ногами и кастетом. Затем принялись избивать ногами. Очнулась Юлдуз уже в отделении реанимации, и была затем помещена в отделение нейрохирургии одной из московских больниц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика