Информационное
агентство России
10°C
22 августа, 07:40
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:575:1312:3316:2819:5021:56

Во Франции обеспокоены изобилием халяльного мяса

muh
Во Франции обеспокоены изобилием халяльного мяса
Марин Ле Пен. Фото Reuters

Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправых Марин Ле Пен, заявила, что намерена подать в суд на парижских поставщиков мяса. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщает Le Point. Возмущение Ле Пен вызвал тот факт, что в столицу Франции поставляется только халяльное мясо, причем поставщики скрывают от покупателей информацию о том, что их продукция соответствует пищевым нормам ислама, сообщает Лента.ру.

Свое заявление Ле Пен сделала на конгрессе своей партии «Национальный фронт» в Лилле в субботу, 18 февраля. «Это самое настоящее жульничество, и власти знали об истинном положении вещей в течение многих месяцев», – цитирует издание слова Ле Пен. По словам политика, у нее имеются доказательства того, что со всех скотобоен, расположенных в регионе Иль-де-Франс, поставляется халяльное мясо.

Советник Ле Пен по вопросам иммиграции Николя Бэй, в свою очередь, отметил, что такие вопросы, как повсеместное распространение халяльного мяса не должны оставаться без внимания, так как подобная ситуация демонстрирует, насколько большое значение приобретают мусульманские ценности во французском обществе. Cлова Бэя приводит The Guardian.

Представитель Национальной ассоциации мясного животноводства (Interbev) уже выступил с опровержением заявления Ле Пен, назвав его политически мотивированным, и уверил, что большая часть поставляемого в Париж мяса не является ни халяльным, ни кошерным.

В настоящее время по результатам опросов общественного мнения Ле Пен занимает третье место (15 процентов) после лидера социалистов Франсуа Олланда (31 процент) и действующего президента Франции, лидера партии «Союз за народное движение», Николя Саркози (26 процентов). Первый тур президентских выборов состоится 22 апреля.

Халялем называются продукты питания, произведенные в соответствии с мусульманскими традициями. Для соответствия халялю животное, например, должно быть полностью обескровлено.

По последним данным, более 15 процентов из 12 миллионов парижан являются мусульманами. Большая часть мусульман сосредоточена в четырех северо-восточных округах Парижа (всего в городе насчитывается 20 округов). Численность же всей мусульманской общины во Франции достигает 6 миллионов человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Хакмади21.02.2012 13:26

    Ле Пен решила поиграть на исламофобии, еще одна "спасительница" Европы от Ислама)))) Напомнила Жириновского,тот то же в последнее время позиционирует себя ( называя при этом себя востоковедом) "спасителем" русских от Кавказа….- похоже пословица: " В России две главных проблемы,дураки и дороги" верна не только для России но и для Франции,там то же большая проблема с дураками…хорошо что хоть дороги там все таки нормальные)).

  2. Jabraeel21.02.2012 13:45

    Маразм крепчал – деревья гнулись!

  3. Jabraeel21.02.2012 13:58

    Лягушек, видимо, объелась! Халяльное мясо ей помешало! Тебе, дура, не все ли равно, какое мясо жрать?

    • Ssalahaddin23.02.2012 0:42

      Красиво сказанно, Улыбнул!!! :))) (Y)

  4. fenix21.02.2012 14:12

    точно кантуженная на оба полушария

  5. eldar21.02.2012 14:58

    Cпасибо! администрации сайта,что помогает делать мусульманам семейным мужчинам ЗИНА глазами. Спасибо!",что вам все равно на эти пожелания читателей……

    • Али علي بات Бэт23.02.2012 13:39

      Это ты о чем?! Какое ЗИНА глазами?

  6. Rasul A21.02.2012 15:05

    Надо было ее только мясом свиней убитых током кормить, по другому бы запела, а французы видать тоже не дураки, даже не понимая всего, понимают, что халяль полезнее.

  7. Mahmud21.02.2012 15:10

    у неё рожа как Индюк, как её можно сравнит с жен-ой ;-)

    • YUSUF25.02.2012 15:08

      АстагфируЛлах,брат!Разве не Аллах,Аль-Мусаввир المصور (Дарующий облик) ее создал такой???Ты же насмехаешься над решением Аллаха!Любовь и ненависть должна быть только за то,человек живет в соответствии с приказом Аллаха или нет!

  8. абдАллах21.02.2012 15:39

    Походит на ситуацию:
    -Ты чистый, и скрываешь это!
    -Да нет, вы что, я такой же грязный как вы.
    -Нет, нам известно, что ты моешься!
    -Ваши заявления политически мотивированы, а я такой же грязный как все!
    До чего же обсурдны предвыборные кампании… Им от халяльного мяса плохо чтоли? Или от кашерного? Были замечены случаи отравления? Это не ущемляет ни чьи права, т.к. все потребители довольны качеством, а производитель в праве производить любую продукцию, отвечающую местным санитарно эпидемиологическим и прочим требованиям.

  9. Абу Ханифа21.02.2012 15:51

    Братья нестоит опускаться на их уровень, терять сабр и оскорб лять ее. Она такая же продукт их системы.
    Есть исламофобия? политик пытается выехать на этой волне! Уверен – ей по барабану: халял или харам! но есть возможность привлечь аудиторию и их голоса.
    Они – неразумные! Кто знает: мусульмане довели ли до нее Единобожие и Ислам?

    Посмотрите – По Милости АЛЛАХА, сколько мусульман там!!!
    Пусть и до нее дойдет Довод Религии!
    Пожелаем ей Иман в Сердце, до ее смерти, а то ведь гореть будет! Да сохранит АЛЛАХ людей от этого и сделает Верующими!!!

  10. Abu Muhammad21.02.2012 16:39

    Если женьщина выйдет на улицу, то дома начнется скандал. Если она сядет н кресло управляющего, то в этом обществе появится трещина. Если она начнет управлять страной, то умным жителям этой страны придется покинуть свои родины. Л. Толстой

    • абдАллах21.02.2012 20:19

      Не глупый был человек…

      • YUSUF25.02.2012 15:11

        Он умер мусульманином!

  11. Влад21.02.2012 20:31

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • fenix21.02.2012 21:48

      Вообщето первыми пришли французы с войной на земли ислама,причем навязывая мусюльманам свои законы.Так что закон бумеранга,пускай привыкают кушать халяль,тем более это здоровая и полезная пища,

    • Муса21.02.2012 22:24

      Не хочет кушать и не надо,не кто насильно не заставляет! А если есть такое предложение значит есть спрос! И не забывайте о количестве мусульман во Франции!

    • Али علي بات Бэт23.02.2012 13:33

      Согласен с fenix и Муса. Если она не хочет есть "ритуально забитое мясо по чужим законам", то пусть не ест, никто их не заставляет, я думаю во Франции не халяльного мяса в разы больше продается, чем халяльного, так что у этой бабенки явно маразм.
      И потом, они везде кричат, что у них демократия, капитализм, свободный рынок! Так в чем проблема тогда с халяль? Правильно брат Муса сказал: есть предложение, значит есть и спрос. Но видимо, свободный рынок на Западе касается только рынка алкоголя, табака, наркотиков, свинины и проституции….

  12. Влад21.02.2012 21:55

    Ну если первыми с войной пришли французы на земли ислама – то тогда не известно от каких орд (мусульман или инопланетян) отбивал Францию еще Карл Мартелл в 732 году.
    И речь ведь не только о попытке завоевания мусульманами Франции. Попытки захвата Италии, Испании… Сирия, Египет, Византия, Кавказ… все это некогда не принадлежало мусульманам, до того как вы пришли сюда с мечом.

    А что касается колонизации Францией (и не только) исламского мира – то согласитесь Французы из того же Алжира сделали цивилизацию: излечили мусульман от антисанитарии, болезней, построили дороги, университеты и пр. Хотя их грабеж я не оправдываю.
    А С другой стороны турки-колониалисты ничего хороше не дали народам Балкан кроме разорения и увод в гаремы

    • Абу Ханифа22.02.2012 7:44

      Влад, простой пример:
      Откуда появились каблуки? Широкополые "мушкетерские" шляпы? и Балконы в домах? к примеру.
      ответ:
      Каблуки появились в европе, потому, что до 18 века в том же Париже небыло канализации… и дерьмо текло по улицам! Невожможно было ходить, вот и прибывали к обуви высокие каблуки!
      Балконы там были… туалетами! то есть изночально балконы делали для того, чтобы просто на улицу испражняться! Так вот по улицам ведь люди ходют! вот у одевали плащи и шырокополые шляпы – в любом мосте "снаряд" дерьмовый на голову мог упасть!

      А вы говорите цивилизация…

      • Ssalahaddin23.02.2012 0:50

        К слову можно вспомнить, что использование салфеток при еде и необходимость купаться хотя бы раз в неделю( по тем временам) взяли с востока!

      • Муса27.02.2012 22:16

        Брат это что ты написал,имеет подтверждения? Что бы в будущем взять на заметку!

        А насчет того что канализация и помои текли по улицам это правда,и не только во Франции,у меня друг жил в Англии,говорит там старые улицы имеют в середине не большой провал,то есть улица как большой широкий арык,по ним текли как раз помои и.т.д.

        Вот почему их в средние века Чумка уничтожала миллионами!

    • Hamza25.02.2012 15:41

      Влад, открою секрет. 1500 лет назад даже Мекка была в руках у язычников, иудеев, христиан.

    • Jabraeel25.02.2012 15:51

      Лично мне Алжир сказки можешь не рассказывать!!! Вы с 1945 по 1962 там отцивилизовали 1,5 миллиона человек минимум!!! При вас там был самый настоящий апартид. Так что, не надо!

    • Jabraeel03.03.2012 1:35

      Здесь рассказывается, как Франция "развивала" Алжир:
      http://oko-planet.su/history/historysng/96979-kak-stroilsya-kapitalizm-golod-vo-francuzskom-alzhire.html

  13. Муса21.02.2012 22:22

    Влад,не позорься. Сперва изучи историю! Потом поймешь кто куда принес санитарию и порядок,и как жили балканы при турках,и как после их ухода (они до сих пор не могут подняться). Или тебе все доскональна объяснять надо?

    • ziganschinaliliya22.02.2012 8:25

      Когда Аллах создал человека Он даровал человеку разум и указал две дороги. Дорога добра и зла. И Аллах дал право выбора какую дорогу выберем мы. И установил законы. Эти законы полезны нам или нет мы должны подчиняться полностью. Потому что творец каждой вещи, знает что хорошо и что плохо для сотворенного. Исходя из этого мы без никаких почему и но подчиняемся Творцу.

  14. Али علي بات Бэт23.02.2012 13:40

    Я вот не понимаю, их там в пробирках что ли выращивают? Все на одну рожу, что эта Ле Пен, что Хилари Клинтон

    • YUSUF25.02.2012 15:27

      АстагфируЛлах,брат!Разве не Аллах,Аль-Мусаввир المصور (Дарующий облик) ее создал такой???Ты же насмехаешься над решением Аллаха!Любовь и ненависть должна быть только за то,человек живет в соответствии с приказом Аллаха или нет!

  15. rsi23.02.2012 13:56

    французы больны.