Во Франции обеспокоены изобилием халяльного мяса

Марин Ле Пен. Фото Reuters
Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправых Марин Ле Пен, заявила, что намерена подать в суд на парижских поставщиков мяса. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщает Le Point. Возмущение Ле Пен вызвал тот факт, что в столицу Франции поставляется только халяльное мясо, причем поставщики скрывают от покупателей информацию о том, что их продукция соответствует пищевым нормам ислама, сообщает Лента.ру.



Свое заявление Ле Пен сделала на конгрессе своей партии "Национальный фронт" в Лилле в субботу, 18 февраля. "Это самое настоящее жульничество, и власти знали об истинном положении вещей в течение многих месяцев", – цитирует издание слова Ле Пен. По словам политика, у нее имеются доказательства того, что со всех скотобоен, расположенных в регионе Иль-де-Франс, поставляется халяльное мясо.



Советник Ле Пен по вопросам иммиграции Николя Бэй, в свою очередь, отметил, что такие вопросы, как повсеместное распространение халяльного мяса не должны оставаться без внимания, так как подобная ситуация демонстрирует, насколько большое значение приобретают мусульманские ценности во французском обществе. Cлова Бэя приводит The Guardian.



Представитель Национальной ассоциации мясного животноводства (Interbev) уже выступил с опровержением заявления Ле Пен, назвав его политически мотивированным, и уверил, что большая часть поставляемого в Париж мяса не является ни халяльным, ни кошерным.



В настоящее время по результатам опросов общественного мнения Ле Пен занимает третье место (15 процентов) после лидера социалистов Франсуа Олланда (31 процент) и действующего президента Франции, лидера партии "Союз за народное движение", Николя Саркози (26 процентов). Первый тур президентских выборов состоится 22 апреля.



Халялем называются продукты питания, произведенные в соответствии с мусульманскими традициями. Для соответствия халялю животное, например, должно быть полностью обескровлено.



По последним данным, более 15 процентов из 12 миллионов парижан являются мусульманами. Большая часть мусульман сосредоточена в четырех северо-восточных округах Парижа (всего в городе насчитывается 20 округов). Численность же всей мусульманской общины во Франции достигает 6 миллионов человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 23 Февраля 2012г.
Ответить

французы больны.

Али علي بات Бэт 23 Февраля 2012г.
Ответить

Я вот не понимаю, их там в пробирках что ли выращивают? Все на одну рожу, что эта Ле Пен, что Хилари Клинтон

Муса 21 Февраля 2012г.
Ответить

Влад,не позорься. Сперва изучи историю! Потом поймешь кто куда принес санитарию и порядок,и как жили балканы при турках,и как после их ухода (они до сих пор не могут подняться). Или тебе все доскональна объяснять надо?

Влад 21 Февраля 2012г.
Ответить

Ну если первыми с войной пришли французы на земли ислама - то тогда не известно от каких орд (мусульман или инопланетян) отбивал Францию еще Карл Мартелл в 732 году. И речь ведь не только о попытке завоевания мусульманами Франции. Попытки захвата Италии, Испании... Сирия, Египет, Византия, Кавказ... все это некогда не принадлежало мусульманам, до того как вы пришли сюда с мечом. А что касается колонизации Францией (и не только) исламского мира - то согласитесь Французы из того же Алжира сделали цивилизацию: излечили мусульман от антисанитарии, болезней, построили дороги, ...
Читать дальше

Влад 21 Февраля 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abu Muhammad 21 Февраля 2012г.
Ответить

Если женьщина выйдет на улицу, то дома начнется скандал. Если она сядет н кресло управляющего, то в этом обществе появится трещина. Если она начнет управлять страной, то умным жителям этой страны придется покинуть свои родины. Л. Толстой

Абу Ханифа 21 Февраля 2012г.
Ответить

Братья нестоит опускаться на их уровень, терять сабр и оскорб лять ее. Она такая же продукт их системы. Есть исламофобия? политик пытается выехать на этой волне! Уверен - ей по барабану: халял или харам! но есть возможность привлечь аудиторию и их голоса. Они - неразумные! Кто знает: мусульмане довели ли до нее Единобожие и Ислам? Посмотрите - По Милости АЛЛАХА, сколько мусульман там!!! Пусть и до нее дойдет Довод Религии! Пожелаем ей Иман в Сердце, до ее смерти, а то ведь гореть будет! Да сохранит АЛЛАХ людей от этого и сделает Верующими!!!

абдАллах 21 Февраля 2012г.
Ответить

Походит на ситуацию: -Ты чистый, и скрываешь это! -Да нет, вы что, я такой же грязный как вы. -Нет, нам известно, что ты моешься! -Ваши заявления политически мотивированы, а я такой же грязный как все! До чего же обсурдны предвыборные кампании... Им от халяльного мяса плохо чтоли? Или от кашерного? Были замечены случаи отравления? Это не ущемляет ни чьи права, т.к. все потребители довольны качеством, а производитель в праве производить любую продукцию, отвечающую местным санитарно эпидемиологическим и прочим требованиям.

Mahmud 21 Февраля 2012г.
Ответить

у неё рожа как Индюк, как её можно сравнит с жен-ой ;-)

Rasul A 21 Февраля 2012г.
Ответить

Надо было ее только мясом свиней убитых током кормить, по другому бы запела, а французы видать тоже не дураки, даже не понимая всего, понимают, что халяль полезнее.

eldar 21 Февраля 2012г.
Ответить

Cпасибо! администрации сайта,что помогает делать мусульманам семейным мужчинам ЗИНА глазами. Спасибо!",что вам все равно на эти пожелания читателей......

fenix 21 Февраля 2012г.
Ответить

точно кантуженная на оба полушария

Jabraeel 21 Февраля 2012г.
Ответить

Лягушек, видимо, объелась! Халяльное мясо ей помешало! Тебе, дура, не все ли равно, какое мясо жрать?

Jabraeel 21 Февраля 2012г.
Ответить

Маразм крепчал - деревья гнулись!

Хакмади 21 Февраля 2012г.
Ответить

Ле Пен решила поиграть на исламофобии, еще одна "спасительница" Европы от Ислама)))) Напомнила Жириновского,тот то же в последнее время позиционирует себя ( называя при этом себя востоковедом) "спасителем" русских от Кавказа....- похоже пословица: " В России две главных проблемы,дураки и дороги" верна не только для России но и для Франции,там то же большая проблема с дураками...хорошо что хоть дороги там все таки нормальные)).

Abu Muhammad 21 Февраля 2012г.
Ответить


Jabraeel 21 Февраля 2012г.
Ответить