Информационное
агентство России
-15°C
17 декабря, 16:56
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:488:5412:2713:4415:5717:55

Во Франции выпустили комиксы о Пророке

Aisha
Во Франции выпустили комиксы о Пророке
Авторы утверждают, что их комиксы не оскорбляют чувства верующих

Комиксы о жизни пророка Мухаммада, созданные авторами сатирического еженедельника «Шарль Эбдо», появились в розничной продаже во Франции.

Комиксы «Жизнь Мухаммада» состоят из нескольких частей. Первую можно купить на сайте еженедельника за 6 евро, пишут местные СМИ.

Авторы комиксов утверждают, что их творение не оскорбляет личность Пророка, а повествует о его жизни доступным для широкого круга читателей языком. По их словам, к работе над созданием комикса привлекался некий франко-марокканский исламовед.

В 2006 году журнал «Шарль Эбдо» получил скандальную известность после публикации в нем карикатур на Пророка. Новую серию оскорбительных рисунков издание напечатало на фоне массовых демонстраций против фильма «Невинность мусульман» в 2012 году.

Парижский офис журнала неоднократно подвергался нападениям. Создателя карикатур, скрывающегося под псевдонимом Шарбонье, круглосуточно охраняет полиция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. abdulla198002.01.2013 14:21

    Похоже жизнь создателя карикатур сама сплошные комиксы, раз его круглосуточно охраняет полиция… Побойтесь же Аллаха!

  2. Rinat Piterski02.01.2013 14:29

    На фото: сионист

  3. miskin-0002.01.2013 18:27

    если жизнеописание Пророка сав правдивое,то почему бы не популяризировать сиру Мухаммада сав!

    • nursafar02.01.2013 18:32

      ты думаешь о чем пишиешь??! любой враг Аллаха смеет смеяться над сирой Пророка?!
      Любой, кто даже в шутку посмелся над пророком стал кяфиром, врагом Аллаха и всех мусульман.

  4. nursafar02.01.2013 18:28

    Вот так и будем возмущаться, пока один из нас не отрежет ему голову. И тогда сразу вернется уважение и почтенный страх.

    • miskin-0002.01.2013 20:37

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • nursafar02.01.2013 23:02

        брат, я сделаю вид, что не видел оскорблений…
        голову уместно отрезать редактору, который оскорбил Пророка.

      • kbkz04.01.2013 2:14

        Вот бы вы так к кяфирам были однозначны. А то про карикатуры говорите, давайте поддерживать оскорбления пророка(с.а.с), а брата, который отреагировал правильно, т.е. так как реагировали сахабы, оскорблениями и угрозами засыпали.
        И еще, можете меня тоже вычислить, но боюсь я только Аллаха, тем более честью будет за брата и за пророка вступиться и пострадать на этом пути.

  5. tawheed02.01.2013 19:35

    Ассаламу аляйкум братья и сёстры! Проголосуйте за хиджаб в школе на Демократор.Ру и скиньте эту ссылку всем, кому не безразлична эта проблема, которую раздули кафиры, чтобы унизить мусульман и раздеть их детей!
    http://democrator.ru/problem/9700

  6. bektur_sun02.01.2013 21:42

    да не обращайте внимание на этого ущерба. он хочет просто славы на чувствах мусульман. так не обращайте внимание на это отродье.

  7. kbkz04.01.2013 2:21

    Эти проклятые не боятся ничего на пути оскорбления религии Аллаха. Сатана приукрашивает им их грязные деяния и подталкивает на всякие ухищрения на этом пути.
    Если не получается с карикатурами (они постоянно печатали карикатуры на пророка(с.а.с.))то они решили таким образом подступиться к понятиям мусульман и менять их.
    Ну а что, вроде бы все халяль, деятели продажные одобрили и давай сначала правдивую историю, затем приукрашенную, затем и уже откровенно лживую историю печатать.
    Сатана изощряется в своих делах и меняет понятия постепенно, пытаясь усыпить бдительность мусульман.