Вокруг мечети создадут свободную от курения зону

news-5fX4n0wM8g
Запретить курение на улицах, прилегающих к мечети Аль-Ислам и больнице имени святого Рафаэля планируют власти американского города Нью-Хейвен, штат Коннектикут.



Автор инициативы, член городского управления Юсуф Шах считает, что в результате принятия запрета воздух в этом районе Нью-Хейвена станет значительно чище, общая экологическая ситуация улучшится, а также, что немаловажно, люди станут больше задумываться о вреде курения.



До вступления в законную силу проекту предстоит еще пройти общественные слушания в комитете городского управления, однако Шах абсолютно уверен в успехе, пишет "New Haven Register". "Существует прецедент, – говорит он, имея в виду запрет на курение, принятый в этом году в Йельской больнице Нью-Хейвена. – И так должно быть во всех медицинских учреждениях".



Следует отметить, что администрация мечети, расположенной по соседству с больницей святого Рафаэля, сама предложила расширить зону, свободную от курения, включив в нее территорию, прилегающую к мусульманскому храму.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mishary 22 Сентября 2009г.
Ответить

А езду на машинах по этим улицам не запретят? от них намного больше вреда, чем от сигарет. Потом точно воздух станет чище.

Яндекс.Метрика