Информационное
агентство России
29°C
22 июня, 19:41
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3317:0421:1923:12

Вооруженная группировка пригрозила убийством граждан России

Aisha
Вооруженная группировка пригрозила убийством граждан России
Похитители угражают убить украинскую журналистку Анхар Кочневу в четверг, если не получат выкуп

В Сирии одна из группировок вооруженной оппозиции, похитившая в октябре украинскую журналистку Анхар Кочневу, угрожает убивать граждан России, Украины и Ирана и атаковать посольства этих стран. Об этом сообщает телеканал «Украина», в распоряжении которого оказалось заявление повстанцев.

«Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии. Мы говорим это в ответ на заявление МИД Украины о шпионке с Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров», — говорится в заявлении.

Во вторник МИД Украины потребовал от властей Сирии предпринять более активные меры для вызволения Кочневой из плены и наказания виновных в ее похищении.

Журналистка приехала в охваченную вооруженным конфликтом Сирию, где готовила материалы для ряда российских СМИ и сопровождала украинских журналистов. В последнем опубликованном в сети видеообращении Кочнева заявила, что работала на российские спецслужбы. Подруга журналистки, бывший депутат Госдумы РФ Дарья Митина во вторник сообщила, что похитители угрожают казнить Кочневу в четверг, если до этого времени не получат выкуп.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. turabi13.12.2012 12:04

    Бандиты и в африке бандиты!

  2. Мустафа 13.12.2012 12:12

    Вот они так называемые мусульмане. Берут женщин в заложники. Бандиты это,ставленники запада и израиля.

    • id-5b45f05f13.12.2012 12:24

      Бандиты – это российские офицеры и войска Асада, для которых она работала переводчиком. Ну и попалась; кто, как не она, в этом виноват?

      • Templar13.12.2012 12:27

        А то что «бандита» Асада США и и Израиль в гробу видят,а «муджахедам» оппозиционерам рукоплещут-тебя не настораживает?Или США и Израиль главные друзья правоверных мусульман?

        • id-5b45f05f13.12.2012 12:31

          они рукоплещут светским повстанцам, а не муджахидам

          • Templar13.12.2012 12:34

            Ну да,и марионеточная Саудовская Аравия с Катаром наверное деньги дает исключительно светским повстанцам.

          • id-5b45f05f13.12.2012 12:38

            правильно

    • Muhammad Amin13.12.2012 17:32

      Ты хоть в курсе кто эта женщина?У неё есть обращение к своим начальникам,где она просит их ей помочь,она агент 2-х государств.

  3. Templar13.12.2012 12:20

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  4. id-5b45f05f13.12.2012 12:20

    она же шпионка, работает на Российские спецслужбы. Что, отпустить ее предлагаете? )

    • Templar13.12.2012 12:22

      Кто сказал что она шпионка?Есть тому доказательства?

      • id-5b45f05f13.12.2012 12:25

        текст статьи: «…Мы говорим это в ответ на заявление МИД Украины о шпионке с Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров»

      • Okir13.12.2012 12:27

        Да этот деятель сам из этой банды – денежек то хочется.

  5. Nurislam 13.12.2012 13:24

    Россия поддерживает не вмешательство сторонних сил во внутренние дела Сирии. А такие действия провокаторов способствуют разжиганию конфликта с другими государствами.

  6. Атар13.12.2012 16:46

    женьщине помочь надо! и делать это должны власти РФ и Украины!Да защетит Аллах непричастных к злу!

    • Muhammad Amin13.12.2012 18:00

      Да защитит Аллах Мусульман,которые уверовали в религию всех Пророков.А ты что у Аллаха за кафиров просишь?

  7. SomeOne13.12.2012 17:05

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Абдуллах 13.12.2012 18:24

      Ты в религии не сведущь, лучше молчи тогда, а басни своим детям рассказывай может поверят, хотя в этом сомневаюсь, в твои сказки и дети то не поверят.

      • SomeOne13.12.2012 18:57

        О, размумеется, я не «сведушь» в религии. Не настолько, чтобы понять, что за одну шпионку нужно пленить и «не выпускать живым» ни одного жителя России и Украины. Женщин, грубо говоря, можно и трахнуть (только я вас прошу не стесьняйтесь вы так, поверьте, то что с этими женщинами будут вытворять гораздо неприятней), а если понравится хохлушка, то и мужа убить, чтобы не ждала встречи с любимым – делов-то?

        Вы бы поконкретней показали мне в чём я не сведущ, в каком, так сказать, месте моего текста, вместо того, чтобы выступать как защитнег истины. Может это вы не сведущи и басни рассказываете о человечности «салафитов». Хотя ваш ответ в мою сторону настолько бессодержателен, что мне даже и не понятно: что вы считаете басней и за что вам ставят плюс?

        • Абдуллах 13.12.2012 19:00

          что такое саляфия в твоем понимании?
          И кто такие саляфиты?

          • SomeOne13.12.2012 19:03

            так я ж пишу в кавычках. Ты не заметил? Но уже ответил. Бывает, в начале пути

          • Абдуллах 13.12.2012 19:11

            Что такое саляфия в твоем понимании?
            И кто такие саляфиты?

          • Абдуллах 13.12.2012 19:12

            Да я в начале пути, а ты видимо уже в конце.

          • Абдуллах 13.12.2012 19:09

            Ничего ты не ответил.

          • SomeOne13.12.2012 19:18

            детский разговор. про ахлю саляф речь никто не ведёт. Типа, вот видишь ты же не знаешь сколько арканов у намаза, значит ты не прав всегда. Ходите лесом с такими доводами.

          • Абдуллах 15.12.2012 1:47

            И тебе того-же.

  8. Muhammad Amin14.12.2012 2:44

    http://www.ansar1.info/showthread.php?t=43812.Здесь фото Асадовских боевиков которых взяли в плен, у одного на груди огромный металлический крест висит и наколки на плече.