Все меньше стран поддерживает санкции против Ирана

news-bMj1sw41EJ
Согласно опросу, поведенному по заказу Всемирной службы BBC, введение более жестких санкций в отношении Ирана поддерживает все меньше стран. Против ужесточения санкций выступили участники опроса в 13 из 21 страны, жители которых принимали участие в аналогичном опросе в 2006 году. В рамках нынешнего исследования было опрошено более 32 тысяч граждан из 31 страны.

Государства, два года назад активно поддерживавшие оказание давления на Иран в связи с его ядерной программой, сейчас смягчили свою позицию. К примеру, в Австралии за введение санкций сейчас выступает только 42% респондентов ( в 2006 году этот показатель составлял 52%), в Британии – 34% (против 43% в 2006 году), в Германии – 37% (46% два года назад), в США – 60% (66% по итогам предыдущего опроса). В России число сторонников ужесточения санкций в отношении Ирана упало с 33% до 27%.



14% респондентов согласны с тем, что было бы правильнее вовсе не оказывать на Иран давления в связи с его намерением продолжить программу обогащения урана.



Как сообщает BBC, за введение санкций выступает большинство израильтян. Если два года назад за более жесткие меры в отношении Ирана выступало 62% жителей еврейского государства, то сейчас их количество возросло до 71%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика