Всероссийский союз мусульманок будет вне политики

На съезде будет учреждена Общественная организация «Всероссийский союз мусульманок»

На съезде будет учреждена Общественная организация «Всероссийский союз мусульманок»

Теги:




11
11 Апреля 2012г. (19 Джумада аль-уля)
«Мусульманка в XXI веке, ее роль в обществе» – это тема Всероссийского съезда мусульманок, который пройдет 26 апреля в Москве. Это историческое событие проводится в столице в условиях современной России впервые, сообщает ИА IslamNews заведующий сектором по информационной работе Полпредства РТ в РФ Дина Аляутдинова.



Вообще, по ее словам, l Съезд мусульманок России в Москве прошел почти 100 лет назад, в 1917 году, на котором участницы форума обсуждали роль женщины в семье и обществе. Тогда в мероприятии приняло участие около 100 делегаток со всех концов России, более 300 гостей.



Тема столетней давности, по мнению специалистов, актуальна и сегодня, в XXI веке, в условиях стремления женщин-мусульманок к отстаиванию активной жизненной позиции. Участницы форума в поисках определения роли женщин в современном обществе, в том числе, будут искать пути активизации деятельности женщин во многих сферах общественной жизни, решая при этом и проблему укрепления морально-нравственных устоев общества.



На съезде будет учреждена Общественная организация «Всероссийский союз мусульманок». Как заявляет председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина, особое внимание новой общественной организацией будет уделяться воспитанию подрастающего поколения и благотворительной деятельности. Кстати, особо она подчеркивает, что политикой члены новой организации заниматься не будут.



На форум съедутся лидеры женских организаций России, стран СНГ, Кувейта, Германии и других стран. В работе съезда примут участие ученые, представители власти, общественности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 13 Апреля 2012г.
Ответить

Некоторые братья во многих хороших начинаниях мусульман и мусульманок видят только негатив, при этом они полностью забывают о позитиве! Братья мир многогранен! Научитесь видеть позитивно!

salafiy 12 Апреля 2012г.
Ответить

Зиганшина Найля очень деятельная сестра, дай Аллах баракат! Еще одно благое начинание... МашАлла

Рузиля 12 Апреля 2012г.
Ответить

Делается как-будто в противовес проведенной в Тунисе 10 марта женской конференции, на которой наоборот обсуждалась политическая роль женщины в обществе.

miskin-00 12 Апреля 2012г.
Ответить

!!!!!нет слов!молодцы!а почему бы не заняться и политикой? женщины многого добьются!АТАМАННА ННАДЖАХ!Желаю удачи!

абдАллах 11 Апреля 2012г.
Ответить

"Всероссийский союз мусульманок будет вне политики" То есть, сестры сознательно отказались от того, чем занимались сподвижники (р.а.) и сам пророк (с.а.с.), а их жены им помогали во всех делах? Странное решение, то есть если их мужей будут сажать по политической статье 282, то они не будут им помогать? Не понимаю я их...

Раян 11 Апреля 2012г.
Ответить

"заниматься политикой не будут"? Политика -это управление делами людей, на основе определенных законов. эта орг-ия объединяет мусульманок для решения определенных проблем, вопрос только в том , на основании каких законов и чьи интересы будут защищать- призывать это порочное общество(приносящая страдание людям) к Исламу или подстраивать Ислам к реальности т.е отделение религии от жизни .

impuls 13 Апреля 2012г.
Ответить


Раян 11 Апреля 2012г.
Ответить