Встреча Ахмадинежада и Машааля: сионисты полностью деморализованы

Встреча иранского президента с лидером ХАМАС

Встреча иранского президента с лидером ХАМАС

Теги:






1
28 Мая 2008г. (22 Джумада аль-уля)
Сионистское образование потерпело сокрушительные поражения в Ливане и Палестине и близко к своему исчезновению. Об этом заявил накануне в ходе встречи с главой политбюро ХАМАС Халедом Машаалем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

По его словам, "сионисты полностью деморализованы, оказавшись перед лицом мощного сопротивления верующих-мусульман". "Положение палестинцев сегодня совершенно иное, чем было 20 лет назад", – заявил Ахмадинежад и добавил, что "святой долг всех арабских стран оказать поддержку палестинцам".



Как сообщает Курсор, Халед Машааль согласился с этой оценкой иранского лидера и отметил, что "борьба палестинского народа будет продолжаться и усилится, так как именно сионистское образование сегодня находится в кризисе и близится к исчезновению".



Ранее Машааль встретился с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, также призвавшим "палестинский народ продолжить борьбу с еврейским государством, которое сегодня не в состоянии выдержать противостояния с исламским миром".



Одновременно Иран укрепляет военные контакты с Сирией.



Как сообщает Ynet, министр обороны Сирии генерал Хасан Туркемани встретился вчера с советником духовного лидера Ирана Ихье-Рахимом Сапуи. В ходе встречи сирийский министр отметил, что "оба государства одинаково видят пути разрешения регионального конфликта".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 21 Января 2011г.
Ответить

Правильно объединятся надо!

Яндекс.Метрика