Выпущен первый учебник по исламу для германских школьников

Учебник "Моя книга об исламе"

Учебник "Моя книга об исламе"

Теги:



0
15 Февраля 2009г. (19 Сафар)
Правительство Германии разрешило с прошлого года преподавание ислама в государственных школах в целях интеграции мусульман в общественную жизнь страны.

Немецкими властями было принято решение утвердить учебник, который знакомил бы детей с мусульманской верой, сообщает islamonline.net.



Учебник под названием "Моя книга об исламе" был одобрен минобразования для изучения в начальных школах федеральных земель Бавария и Северный Рейн-Вестфалия, где проживает много мусульман.



"Детям очень важно знать основные положения других конфессий", – считает учитель начальной школы и один из авторов книги Гюль Салгун.



"Эта книга призвана способствовать сохранению религиозной самобытности мусульманских детей в стране, которая является преимущественно христианской, и защищать их от пагубного влияния некоторых СМИ", – рассказал Салгун в субботу радиостанции "Немецкая волна".



Сегодня в Германии проживает около 4 миллионов мусульман. Ислам является третьей по численности конфессией в стране после протестантизма и католичества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика