Взрыв в московском автобусе, пострадали два пассажира

Лопнувший баллон приняли за взрывное устройство

Лопнувший баллон приняли за взрывное устройство

Теги:



0
26 Мая 2008г. (20 Джумада аль-уля)
На западе Москвы произошел разрыв колесного баллона пассажирского автобуса номер 198. Инцидент произошел накануне, в воскресенье, около 20.30 на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы.

В "Мосгортрансе" опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что в автобусе сработало взрывное устройство. Официальный представитель компании Ольга Терно заявила, что в автобусе взорвалась камера в колесе.



Ранее заместитель начальника Управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев сообщил ИТАР-ТАСС, что в рейсовом автобусе на западе Москвы разорвалось колесо. "В автобусе взорвалось колесо, никаких взрывных устройств там не было", – сказал он.



По словам, Гильдеева, "сам автобус был старым, он давно находился в эксплуатации". "Воздушной волной после разрыва баллона в салон автобуса через днище залетело несколько железных осколков", – сказал Гильдеев.



Травмы получили две женщины из числа пассажиров, оказавшиеся в той части автобуса, в которую залетели железные осколки. В настоящее время они госпитализированы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика