Юбилей Равиля Гайнутдина: детям подарили чапан и чалму

Чалма - неотъемлемый атрибут спецодежды мусульманской клерикальной среды России

Чалма - неотъемлемый атрибут спецодежды мусульманской клерикальной среды России

Теги:



6
06 Октября 2009г. (16 Шавваль)
Медресе села Шали, родной деревни председателя "Совета муфтиев России", будет носить имя Равиля Гайнутдина.



Как передает татарстанское издание "Время и деньги", вчера состоялось торжественное открытие учебного заведения, на котором присутствовал сам юбиляр. По словам муфтия Татарстана Гусмана Исхакова, шалинцы давно испытывали потребность в медресе. Постигать азы ислама местные мусульмане до сегодняшнего дня были вынуждены в здании клуба. Новое просторное здание вмещает более 100 человек.



Ожидается, что выпускники медресе займутся просветительской деятельностью в родном селе, а также будут совершенствовать знания в высших мусульманских учебных заведениях Казани и Москвы. Равиль Гайнутдин подарил детям свой личный чапан и чалму. Одеяния священника будут храниться в школьном музее села Шали, сообщает издание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel abu Muhammad 06 Октября 2009г.
Ответить

"Одеяния священника будут храниться в школьном музее села Шали, сообщает издание." Атас! ну прямо поп натуральный)) еще шубу с царского плеча))

ivan 06 Октября 2009г.
Ответить

Не исключино, что в скором будущем к этой челме будут ходить за благославением

Orthodox 06 Октября 2009г.
Ответить

Муслимы оказывается терпеть не могут своих же муфтиев... Интересненько

Mishary 07 Октября 2009г.
Ответить

По крайней мере, эти "священники", "попы", "официальное духовенство" открывают медресе, строят мечети и т.д., в то время как islamnews и ему подобные перемывают их кости. Что-то я не слышал, чтобы islamnewsЕРЦЫ медресе открыли или мечеть построили? Было такое? Если вернуться к новости, то для адекватного мусульманского журналиста в этой новости было бы главным факт открытия медресе, а не очередная "колка" в адрес Гайнутдина. Но, видимо, адекватных корреспондентов у этого сайта нет. Сборище-позорище.

IN 08 Октября 2009г.
Ответить

Mishary Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник. Муллы должны читать проповеди, журналисты ваять репортажи, только и всего. Почему муллы "открывают" мечети и медресе - мне не совсем понятно, ведь строят их бизнесмены. Причем здесь муллы?.. Исламньюс занимается работой по своему профилю - освещает события, касающиеся уммы. Если вы считаете, что журналисты еще должны строить мечети, то давайте поменяемся местами - вы будете работать кореспондентами либо искать средства на выход газеты и функционирование сайта, а мы будем принимать садаку от Керимова и арабов ...
Читать дальше

Pavel abu Muhammad 09 Октября 2009г.
Ответить

Верно вы сказали IN, не муллы строят мечети и открывают медресе, а бизнесмены и рядовые мусульмане, а муллы, получают зарплату из этого. А ваш сайт и работа, я бы сказал, весьма хороши и правильны, не без изъянов конечно, у всех так. Джазак Аллах Islam News!

Яндекс.Метрика