Юлдуз Хакназарову выписали из 36-й больницы в тяжелейшем состоянии

news-9dKBEu5jG2
7 июня следователь следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене СУ СК при прокуратуре Москвы должен принять решение по вопросу возбуждения уголовного дела об избиении гражданки Узбекистана, студентки Московского исламского университета Юлдуз Хакназаровой. Юлдуз по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщил Ислам.ру Андрей Чегодайкин, адвокат Юлдуз Хакназаровой, жестоко избитой в московском метро неонацистами, это решение должен вынести следователь, которому в настоящее время переданы материалы дела. Первоначально вести расследование было поручено следователю прокуратуры московского метрополитена Екатерине Еремеевой, которая буквально тут же уволилась из отдела.



Таким образом, уголовное дело по факту избиения гражданки Узбекистана пока так и не заведено, хотя с момента его совершения прошло уже более трех недель. По мнению адвоката, имеет место намеренное затягивание решения о возбуждении дела. Поданная в связи с этим Чегодайкиным жалоба в Генпрокуратуру РФ была «спущена вниз» и в результате оказалась в том самом следственном отделе, который и проявляет преступное бездействие.



Состояние Юлдуз, по сообщениям медиков, неудовлетворительно. Ей предстоит операция на переносице, а также трепанация черепа, связанная с развитием закрытого внутричерепного процесса. Из нейрохирургического отделения 36-й больницы, куда "Скорая помощь" доставила девушку в бесознательном состоянии, ее выписали 23 мая, несмотря на то, что Юлдуз с трудом передвигалась. В выписке лечащего врача значилось, что девушка получила травмы в результате "несчастного случая". Через два дня ее удалось устроить в одну из московских больниц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика