Yahoo! переходит на арабский язык

news-DzbvJyvVy6
Компания Yahoo! договорилась о покупке популярного портала Maktoob.com. Соответствующее заявление было сделано 25 августа на специальной пресс-конференции в Дубае.



Портал Maktoob – это бесплатный почтовый сервис, базирующийся в Объединенных Арабских Эмиратах. На сайте размещается лента новостей, работает собственный интернет-аукцион, поиск и развлекательный портал, кроме того компания владеет собственной платежной интернет-системой.



Компания Maktoob была основана в 2000 году группой программистов и предпринимателей из Аммана и Иордании. Сайт ежемесячно посещает порядка 16,5 млн пользователей (у Yahoo! около 44 млн пользователей из Африки и Ближнего Востока).



По просочившимся в прессу сообщениям, сумма сделки может достигать 85 миллионов долларов.

Руководство обеих компаний считает, что у портала имеется хороший потенциал для увеличения доходов от рекламы. При помощи нового актива американский интернет-поисковик надеется активнее работать на ближневосточном сетевом рынке.



Арабский поисковик в свою очередь расширит число предоставляемых сервисов. На сайте Maktoob появилось сообщение о том, что в скором времени его пользователи получат доступ к лучшему контенту на арабском языке, обработанному с помощью системы Yahoo!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика