Жертвами землетрясения в Чечне стали три ребенка

news-XDReTF4nnw
Из тринадцати человек, погибших в Чечне в результате землетрясения, трое – дети, сообщило Управление информации МЧС России.

11 октября по Северному Кавказу прокатилась волна подземных толчков. Они ощущались в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Южной и Северной Осетии и районе Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье. Эпицентр землетрясения находился в Чечне, его магнитуда там составила 8 баллов.



"По последним данным, в результате землетрясения в Чечне погибли 13 человек, трое из которых дети. Еще 105 человек пострадали, состояние 7 из них оценивается как тяжелое", – сказал 11 октября представитель ведомства, которого цитирует ИТАР-ТАСС.



По данным же Минздрава Чечни от 12 октября, в результате землетрясения всего погибло 12 человек, 106 человек ранены. "На данный момент около трех десятков пострадавших госпитализировано, 12 из них находятся в тяжелом состоянии",- сообщили в республиканском минздраве. По данным врачей, в основном пострадали люди, находившиеся в разрушенных стихией зданиях. "Все условия для оказания полноценной медицинской помощи у нас есть, несмотря на то, что здания многих лечебных учреждений повреждены",- заверили в Минздраве республики. Там отметили, что уже доставляются необходимые медикаменты и оборудование.



Согласно "Коммерсанту", в числе наиболее разрушенных объектов оказались сами больницы. Так, серьезно пострадали здания центральных райбольниц в Гудермесе и Курчалое. В Грозном, который находится в 50-60 км от эпицентра, также есть серьезные повреждения. По словам мэра чеченской столицы Муслима Хучиева, пока выявлено 50 многоэтажек, которые в той или иной степени оказались повреждены. В том числе пострадали здания нескольких школ и больниц.



"Жертв среди населения в городе нет, но ущерб нанесен колоссальный",- отметил мэр. Установлено, что всего по республике от субботнего землетрясения пострадало 2000 жилых и нежилых строений. "Это пока предварительные данные, еще не установлено количество мелких повреждений магистрального газопровода, линий электропередач, счет которых идет на тысячи",- отметили в чеченском управлении МЧС РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика