Жители Газы получили помощь из Пензы

Палестинские дети играют посреди каменных руин, которые когда-то были их домами. Associated Press, 25 января, 2009 г.

Палестинские дети играют посреди каменных руин, которые когда-то были их домами. Associated Press, 25 января, 2009 г.

Теги:



0
17 Февраля 2009г. (21 Сафар)
Жители Пензенской области проявили солидарность с терпящим бедствие народом Палестины, организовав сбор помощи для нуждающихся жителей Газы.

На прошедшей в Пензенской области конференции мусульманские лидеры области выразили протест в связи с действиями израильской армии и решили поддержать пострадавших мирных жителей Газы.



Значительную помощь жителям Палестины направили жители села Кочалейка.

В селе Усть-Уза Пензенской области прошел показ документального фильма, демонстрирующего последствия израильских бомбардировок жилых кварталов Газы. Это вызвало глубокое чувство сострадания у сельчан, и даже пожилые жители, которым на самом деле приходится "считать копейки", несмотря на сложное материальное положение, пожертвовали свои скромные сбережения остро нуждающимся единоверцам в Палестине.



В Каменке для сбора гуманитарной помощи палестинцам был поставлен отдельный ящик.

"Когда видишь пожилых людей, которые отрывают от своих скудных пенсий по 10-50 рублей, чтобы помочь раненым детям Газы, поднимают руки, моля Всевышнего о помощи, думаешь, что это и есть настоящая вера, и молитвы таких людей обязательно будут приняты", – говорит руководитель религиозной организации г. Каменка Пензенской области Ринат (Нурулла) Ахтямов.



Даже дети не оставались безучастными к судьбе своих сверстников, предпочитая не тратить свои карманные деньги на мороженое и развлечения, а отдать их голодным детям Палестины.



Свою помощь блокадной Газе оказывали не только мусульмане, но и христиане, которые узнавали о том, что в каменском мактабе (религиозной школе) проходит сбор средств. "Тяжело смотреть на убийство детей, которое ничем невозможно оправдать", – говорили те, кто приходил поддержать гибнущих от пуль агрессоров детей.



Прошедшая акция по сбору помощи Палестине была освещена на страницах ежемесячной газеты мусульман Пензенской области "Просвещение" и на сайте islam-kamenka.ru.



По словам члена Координационного совета в поддержку палестинского народа Мухамеда Саляхетдинова, помощь жителей Пензенской области уже передана в Международный фонд помощи Газе, и всем, кто внес свою посильную лепту, направлена благодарность.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика