«Жизнь пророка Мухаммада» будет впервые презентована в Красноярске

Двухтомное издание книги
Презентация первого тома книги «Жизнь пророка Мухаммада» пройдет 5 ноября в рамках красноярской книжной ярмарки, спонсором которой выступает Михаил Прохоров. Мероприятие состоится в 13.00 в Международном выставочном деловом центре «Сибирь» по адресу г. Красноярск, ул. Авиаторов, холл 1.



«Мы рады, что первая презентация этого академического труда, не имеющего мировых аналогов, проводится в Сибири. Из-за разрыва связей сибирский регион практически оторван от столичных центров, невыгодно доставлять туда и книги», – говорит глава издательского дома «Ладомир» Юрий Михайлов.



Один из составителей книги Тофик Ибрагим сообщил IslamNews, что работа над ней продолжалась с 1994 года. Уникальность этого труда заключается в том, что «все предания о пророке Мухаммаде прошли сопоставление на основе хадисов, собранных в шести канонических сводах».



Еще одной уникальной особенностью книги, по словам Юрия Михайлова, является то, что, «с точки зрения литературной составляющей, мы добились, чтобы читатель не воспринимал эту книгу чужеродной».



«В книге найдут для себя важный материал и ученые, и религиозные деятели, и широкий круг читателей», – добавляет книгоиздатель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

akshams 04 Ноября 2009г.
Ответить

Хочется верить, что эта книга написана объективно. Но при этом помнить , что ее автор - ярый АНТИСУННИСТ. Это новый термин, к сожалению, есть такие люди, которые отрицают достоверные хадисы. Тофик-их лидер в России.

ibrohim 04 Ноября 2009г.
Ответить

akshams + 100% Этот человек своими взглядами вышел не только за рамки ахлюль сунны валь джамаа, но кажется и за пределы Ислама... Он отвергает несколько принципиальных пунктов вероубеждения, подтвержденых Кораном и Сунной. У него очень предвзятое отношение к толкованию Коранических аятов.

Яндекс.Метрика