За голосованием по египетской конституции наблюдают 7 тыс судей

Избирательные участки открылись в 10 провинциях Египта. Фото: Аль-Арабийя

Избирательные участки открылись в 10 провинциях Египта. Фото: Аль-Арабийя

Теги:





3
15 Декабря 2012г. (01 Сафар)
В cубботу утром в Египте открылись избирательные участки по проведению референдума по новой пост-революционной конституции. В первый день референдума (15 декабря) в голосовании смогут принять участие почти 26 миллионов египтян в десяти провинциях, в том числе в крупнейших городах страны – Каире и Александрии. Во втором туре 22 декабря голосование пройдет в остальных 17 провинциях.



Всего же в голосовании смогут принять участие более 51 миллиона жителей страны, а также более полумиллиона египтян за границей, достигших 18 лет и имеющих право голоса.



Как сообщает "Аль-Арабийя", с первых же часов наблюдается высокая явка избирателей. За ходом референдума наблюдают 7 тысяч судей и 4500 наблюдательный комиссий.



Первые результаты будут объявлены первичными комиссиями после подсчета голосов. Однако официальные результаты референдума будут обнародованы только после завершения второго этапа, на специальной пресс-конференции Высшей избирательной комиссии, которая должна пройти в течение двух дней после окончания голосования на всех участках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rasul A 15 Декабря 2012г.
Ответить

Что-то мне подсказывает, что в любом случае «судьи» объявят о нарушениях и будут гнать волну.

Яндекс.Метрика