За оскорбление мусульман голландца приговорили к общественным работам

news-PDAsC2nztV
К сорока часам общественных работ приговорил суд 60-летнего жителя города Утрехта за оскорбление мусульман. Однако, принимая во внимание преклонный возраст обвиняемого, гуманный голландский суд осудил его условно, назначив испытательный срок две недели.



В феврале этого года пожилой голландец, зайдя в аптеку, демонстративно отвернулся от мусульманки, предложившей помочь ему, сказав, что "смотреть на них противно". Обвинение установило, что под "ними" он имел в виду мусульман. Суд признал это "оскорблением группы лиц на основании религиозного верования".



Примечательно, что по делу о еще одном "оскорблении группы лиц" пожилого злоумышленника оправдали. В марте прошлого года он разослал письма многим членам Голландской протестантской церкви (Dutch Protestant Church, PKN), обвинив их в "пособничестве и предательстве" и заявив, что они "не достойны называться христианами". Несмотря на то, что в этих письмах члены PKN назывались "собаками и свиньями", судья счел это недостаточным основанием для вынесения приговора, пишет "Trouw".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

usuf islam 02 Ноября 2009г.
Ответить

Надо было вместо условного наказания заставить работать на территории мечети

Orthodox 02 Ноября 2009г.
Ответить

Власть конечно давит своих граждан, даже престарелых, но европейцы действительно не любят ислам. Да и любить его собственно не за что

rsi 02 Ноября 2009г.
Ответить

зато нас любит бог и пророки христос в том числе полюби мусульман как тот кому ты поклоняешься как богу

Diamond 02 Ноября 2009г.
Ответить

Ну вспылил старичок,старики вообще народ большей частью ворчливый,может он просто человеконенавистник,кто знает)).Зачем раздувать из этого какое-то проявление исламофобии?!Давайте тогда вспомним режиссера ван Гога,которого за фильм о бесправном положении женщин в некоторых мусульманских странах,исламский фанатик зверски убил в центре Амстердама,он не говорил "ах,я не могу тебя видеть,у тебя предвзятое видение Ислама!",а просто несколько раз в него выстрелил,а затем....еще перерезал горло.Что же вы про это не вспоминаете?В Косово скоро ни одной невзорванной церкви не останется,в Афга...
Читать дальше

Alexey 02 Ноября 2009г.
Ответить

Антиисламская пропаганда о том, что Ислам - это религия терроризма и т.п. делает свое дело! Исламофобия сама по себе не появляется, на то должны быть причины... А фобия вещь опасная, фобик может много глупостей натворить... Хорошо, что этот человек всего лишь оскорбил мусульманку, а мог бы и убить ее, подумав, что она покушается на его жизнь, как на неверного... Исламофобия - это очень острая проблема 21 века, как и ксенофобия и т.п. С этим всем нужно грамотно и методично бороться, на каждом муслиме лежит огромная двойная ответственность за свои поступки, за свои слова, ибо, порой, по муслимам...
Читать дальше

Orthodox 02 Ноября 2009г.
Ответить

Бог любит всех, включая мусульман. Но муслимский Аллах - вовсе не Бог

Alexey 02 Ноября 2009г.
Ответить

_QUOTEDiamond В Косово скоро ни одной невзорванной церкви не останется,в Афганистане талибы взорвали статую Будде(памятник мировой истории между прочим),в Пакистане немногочисленные христианские общины живут в закрытых поселках,за колючей проволокой,как в концлагере.Почему вы про это не говорите?! Хорошие вопросы! Тут еще задается вопрос, кто это? Истинные муслимы? Или нет? Хотелось бы от муслимов получить ответы на этот беспредел в Пакистан...
Читать дальше

rsi 02 Ноября 2009г.
Ответить

на счёт будды прошёл срок давности а то придёться вспоминать сколько мечетей разрушили християне в россии а мусульмане не разрушали и это факт

rsi 02 Ноября 2009г.
Ответить

русские должны вернуться в свою землю московию и освободить землю мусульман

rusionist 02 Ноября 2009г.
Ответить

Алексей, люди видят, что почти весь террор на планете - исламский, причем муслимы тех террористов не осуждают, как минимум. И видят, что муслимов становится все больше, в основном за счет мигрантов. Плюс видят, что частенько муслимы чуть что - хватают оружие. Мало кто глубко изучает ислам и смотрит на вопрос всесторонне...

Alexey 02 Ноября 2009г.
Ответить

_QUOTErsi на счёт будды прошёл срок давности а то придёться вспоминать сколько мечетей разрушили християне в россии а мусульмане не разрушали и это факт русские должны вернуться в свою землю московию и освободить землю мусульман Если смотреть на все объективно, то муслимы тоже разрушали храмы, насильно христиан обращали в мусульман, тем самым шли против слов Аллаха:"Нет принуждения в религии!", да...
Читать дальше

rsi 02 Ноября 2009г.
Ответить

не это наглая ложь)))не чего не было это выдумки исламофобов типа ортодохса в россии ни кто не разрушал церкви в отличии от мечетей это факт расизм это когда из башкортостана пытаются сделать областью лишь потому что там русских больше чем башкир хотя татар и башкир больше чем русских не зная что будут делать русские когда китайцев на дальнем востоке будит больше чем русских наверно переименовать области в дайляны всякие и передавать под управление китая

Alexey 02 Ноября 2009г.
Ответить

_QUOTErusionist Алексей, люди видят, что почти весь террор на планете - исламский, причем муслимы тех террористов не осуждают, как минимум. И видят, что муслимов становится все больше, в основном за счет мигрантов. Плюс видят, что частенько муслимы чуть что - хватают оружие. Мало кто глубко изучает ислам и смотрит на вопрос всесторонне... Это и опасно, особенно, когда мусульманин не знает свою религию, ибо им можно манипулировать без п...
Читать дальше

Alexey 02 Ноября 2009г.
Ответить

_QUOTErsi не это наглая ложь)))не чего не было это выдумки исламофобов типа ортодохса в россии ни кто не разрушал церкви в отличии от мечетей это факт Посмотрите этот фильм на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=NlywXfc0cdg И как, по Вашему, это ложь? Можно очень много примеров показать... ...
Читать дальше

Putnik 02 Ноября 2009г.
Ответить

Это как? Москва - русским это ясно... Да и Питер...конечно Кавказ - кавказцам, сибирь-сибирскому ханству, Астрахань - Астраханскому ханству,... чуваши, мордва и т.д. Вы уважаемый Алексей всю нашу страну раздадите, а сами думаю к себе домой .. на землю обетованную))))

Orthodox 03 Ноября 2009г.
Ответить

Мне кажется, что если бы не агрессия Казанского и Крымского ханств - русские бы и не вышли за пределы Московии в 16 веке. Вообщем муслимы сами нарвались

Alexey 03 Ноября 2009г.
Ответить

_QUOTEPutnik Вы уважаемый Алексей всю нашу страну раздадите, а сами думаю к себе домой .. на землю обетованную)))) Раздать страну? Вы смеетесь? Где Вы это прочитали? Если Вы про Дальний Восток, то речь идет о том, что если не дай Бог через 40-50 лет русских будет меньше(демографический спад в связи с низкой рождаемостью, что сейчас происходит...), а если Вы в курсе, то Китай ведет очень методическую политику на Дальнем Востоке(это с ви...
Читать дальше

AbuAhmad 03 Ноября 2009г.
Ответить

Алексей, в ролике, который вы выложили, правда искусно перемешанна с откровенным лукавством. Например, "с первых дней османского владычества христиане превратились в "раййу" - т.е. стадо". "раййа" переводится, скорее, как паства. И известен, в этой связи достовернейший хадис: "كلكم راع وكلهم مسؤل عن رعيته" - т.е. каждый из вас пастырь, и каждый ответственен за свою паству. И это, в первую очередь относится к мусульмана...
Читать дальше

AbuAhmad 03 Ноября 2009г.
Ответить

"заплати "джизью", о враг Единого Бога, и ударял по шее" - бред какой-то! Да за такое сборщика налога в Османском Халифате посадили бы в тюрьму!

Alexey 03 Ноября 2009г.
Ответить

AbuAhmad, если Вы говорите чистую правду, то это только замечательно! И говорит о незнании Ислама того, кто снял этот фильм... Но, все же в той же Турции, если Вы этот фильм смотрели внимательнее, повесели священника? Сжигали Церкви? Не так ли? Или это, по Вашему мнению, очередная ложь? И не противоречили ли они(турки) такими ужасными действиями Исламу? Думаю, что противоречили...

x5 03 Ноября 2009г.
Ответить