За расистские высказывания уволен пресс-секретарь ФМС

Бывший секретарь ФМС Константин Полторанин заявил, что "смешение кровей" должно быть "в правильном режиме"

Бывший секретарь ФМС Константин Полторанин заявил, что "смешение кровей" должно быть "в правильном режиме"

Теги:


2
21 Апреля 2011г. (17 Джумада аль-уля)
Пресс-секретарь Федеральной миграционной службы РФ Константин Полторанин лишился работы после интервью русской службе Би-би-си. Причиной послужили его высказывания о том, что "смешение кровей" должно быть "в правильном режиме". В Кремле подобное решение руководства Федеральной миграционной службы назвали верным, сообщает РБК.



"Сейчас на карту поставлено выживание белой расы. Мы хотим убедиться в том, что кровь здесь смешивается, как надо, в правильном направлении, а не так, как это случилось в Западной Европе – мы все видим этому плачевные последствия... На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", – цитирует Би-би-си слова Полторанина. Чиновник также отметил, что считает неправильной иммиграционную политику западноевропейских стран, которые поощряют приток уроженцев Африки и Ближнего Востока.



Глава ФМС Константин Ромодановский подчеркнул, что "для любого государственного служащего РФ и тем более для представителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы".



Решение руководства ФМС об увольнении чиновника одобрили в Кремле. "Высказывания Полторанина привлекли внимание в администрации президента", – сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле. "Его увольнение – это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС", – считают в администрации.



Сам же Полторанин утверждает, что уволился с работы по собственному желанию. «Я написал сам заявление, потому что 15 лет проработал с Ромодановским и не хочу на него тень бросать никоим образом. Да, это мое желание», – заявил бывший пресс-секретарь ФМС, отметив, что его слова были вырваны из контекста и что он никогда не придерживался ультраправых взглядов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nmoscow 21 Апреля 2011г.
Ответить

У нас же демократия и каждый имеет право высказываться так как хочет! Я бы на его месте принципиально не увольнялся!

IRON 21 Апреля 2011г.
Ответить

С КАКИМ РВЕНИЕМ ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ РУССКОГО НАРОДА СТАРАЮТСЯ ЧТОБЫ ВСЯКИЙ КТО ЗАБОТИТСЯ О РУССКИХ ПРОСЛЫЛ РАСИСТОМ!

Яндекс.Метрика