За советом к имаму башкортостанцы едут в аэропорт

До 50 человек вмещает молельная комната уфимского аэропорта

До 50 человек вмещает молельная комната уфимского аэропорта

Теги:




2
06 Февраля 2012г. (13 Раби аль-авваль)
День рождения Пророка отметили прихожане уфимской мечети "Сафар", функционирующей при аэропорте, сообщает ИА IslamNews председатель мусульманской религиозной организации «Сафар» имам Мурат Асадуллин. До 50 человек вмещает молельная комната размером в 26 квадратных метров.



"Что приятно, к нам приходит не только старшее поколение, но и молодежь, дети, – говорит Асадуллин. – Да это и неудивительно, в последние годы молодежь стала тянуться к духовности. И это радует".



Обычно основными посетителями молельной комнаты являются жители поселка Аэропорт. "Но часто к нам приезжают мусульмане и из других районов Уфы и республики. Недавно только был один из молодых людей из Дюртюлинского района, который еще год назад приезжал за консультацией, – рассказывает имам. – Так случилось, что он женился на русскоязычной девушке. Со временем у него начались проблемы в семье. Вот он и приехал за советом. Я ему сказал, что жену можно воспитать своим примером. Становись на намаз, глядя на тебя, и она станет читать. Так и случилось. Он приехал поблагодарить меня за тот, по его словам, мудрый совет".



К слову, молельная комната при аэропорте – единственное место в поселке «Аэропорт», где мусульмане могут почитать коллективный намаз, получить знания, научиться читать Коран.



Подобных приходов по России насчитывается всего три: в здании аэропорта «Домодедово», «Пулково» в Петербурге, и в Уфе. По словам Асадуллина, наличие мечети в здании аэропорта свидетельствует о высоком духовном развитии республики. В планах имама – строительство на территории аэропорта здания мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 06 Февраля 2012г.
Ответить

неужели имам Мурат Асадуллин не знает,что Пророк (с.а.с.) не отмечал свой день рождения? а они отмечают...

maryam1 06 Февраля 2012г.
Ответить

неужели имам Мурат Асадуллин не знает,что Пророк (с.а.с.) не отмечал свой день рождения? а они отмечают...

Яндекс.Метрика