Задержаны подозреваемые в убийствах активистов антифашистского движения

news-bM4P43kZ4D
В Москве задержаны подозреваемые в нападениях на иностранных граждан, а также в убийстве лидера антифашистов Федора Филатова, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник. "Накануне в Центральном округе столицы сотрудники правоохранительных органов по подозрению в нападении на иностранных граждан, а также в совершении убийства лидера антифашистов Федора Филатова, который скончался 10 октября прошлого года от ножевых ранений, задержали одного из членов неформальной молодежной неонацистской группировки", – рассказал собеседник агентства.

26-летний Федор Филатов скончался в Москве 10 октября от множественных ножевых ранений, полученных в результате нападения неизвестных. По данным "Антифа", на Филатова, более известного в движении как Hок, напали в подъезде его дома рано утром, когда тот шел на работу. В движении объявили происшедшее "спланированной акцией" экстремистов. Оперативники выяснили, что примерно в 07:50 утра трое неизвестных нанесли смертельные ранения молодому человеку и скрылись. По факту происшествия следственным отделом по Измайловскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Москвы было возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1 УК РФ (убийство).



В марте этого года в Москве был похожим образом убит другой активист организации Алексей Крылов. Член антифашистской организации скончался на месте от многочисленных ножевых ранений. Это случилось 16 марта на выходе из станции метро "Китай-город". По словам очевидцев, вооруженная ножами и металлическими прутами группа из 15 человек напала на семерых молодых людей, которые шли на концерт в клуб "Art Garbage", сообщает [url=http:/www.newsmsk.ru]Newsmsk[/url].

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика