Заключенные мусульмане жалуются на то, что их кормят свининой

Заключенные считают, что таким образом администрация тюрьмы оказывает на них давление

Заключенные считают, что таким образом администрация тюрьмы оказывает на них давление

Теги:





24
07 Марта 2012г. (13 Раби ас-сани)
О том, что заключенных-мусульман исправительной колонии №3 Рязанской области кормят свининой, правозащитникам чеченской республики сообщили сами арестанты, направив жалобу. Всего под документом стоит 14 подписей.



Заключенные, со слов правозащитников, считают, что таким образом администрация тюрьмы пытается оказывать на них давление. "Не для кого, ведь не секрет, что мусульмане не едят свинину, зачем же их принуждать к этому", – негодует чеченская правозащитница Хеда Саратова.



В самой ИК №3 корреспонденту IslamNews отказались комментировать ситуацию.



Стоит отметить, что это не единственный подобный инцидент, о котором стало известно общественности. Так подобные сигналы поступали с исправительной колонии Архангельской области.



С правозащитным центром «Мемориал» в прошлом году связывался пожелавший остаться неназванным заключенный одной из колоний исправительной колонии Архангельской области. Он обратился к правозащитникам от имени заключенных – мусульман Архангельской области. По его словам, исповедующие ислам осужденные подвергаются жесточайшим гонениям со стороны администрации исправительных учреждений региона. О том, изменилась ли ситуация сейчас – нас не известно.



Аналогичные случаи зафиксированы в колониях Мордовии, Свердловской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Махмуд 06 Мая 2012г.
Ответить

Кто знает как связаться с с правозащитника которые занимаются решением данной проблемы мусульман , просьба, связатся с нами ПРАВОНАВИГАТОР" vk.com/club33212739

Махмуд 05 Мая 2012г.
Ответить

Внимание всем болеющим ислам и мусульман в группе правонавигатор "ПРАВОНАВИГАТОР" vk.com/club33212739 на стене выложена информация об общероссийской проекте Намаз-Халал-Право, сливайтесь в тело, совместными усилиям решим наши жизненно важные вопросы! Инша ЛЛАХ!

Махмуд 19 Апреля 2012г.
Ответить

Внимание!!! МУЛЬМАНЕ СОБИРАЙТЕСЬ !!!Создана группа где обсуждаются, ищутся и разъясняются пути решения вопросов связанных с притеснением мусульман по религиозным признакам. БисмиЛлах!!! Да поможет нам Аллах!!!"ПРАВОНАВИГАТОР" vk.com/club33212739

Musliminfo 07 Марта 2012г.
Ответить

Кстати. Сегодня Медфедь встречался с женщинами по случаю 8 марта. Перед всеми были бокалы с шампанском. Там была и дагестанская правозащитница, перед которой тоже был шакал (извините - бокал) шампанского.

maryam1 07 Марта 2012г.
Ответить

братья молодцы- не поддаются, иншаАлла Аллах воздаст им за терпение...

SamirAga 07 Марта 2012г.
Ответить

Правильно.

impuls 07 Марта 2012г.
Ответить

Почему христиане не обращают внимание на Библию? Левит 11: 8 "...мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. " И еще: Ис.66:15-17 15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем. 16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. 17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь. Притч. 20:1 «Вино — г...
Читать дальше

Махмуд 06 Мая 2012г.
Ответить


SamirAga 07 Марта 2012г.
Ответить

Правильно.

impuls 07 Марта 2012г.
Ответить