Западу не удастся справиться с финансовым кризисом - Ахмадинежад

Ахмадинежад: Европа и США пытаются переложить свои проблемы на другие нации и государства

Ахмадинежад: Европа и США пытаются переложить свои проблемы на другие нации и государства

Теги:



0
08 Октября 2008г. (07 Шавваль)
США и другим странам Запада не удастся справиться с мировым финансовым кризисом, заявил сегодня иранский президент Махмуд Ахмадинежад.

"Волна экономических проблем, накрывшая мировых деспотов, такой силы, что никто не надеется на разрешение существующих кризисов в экономике этих стран (Запада)", – сказал Ахмадинежад, выступая перед жителями иранской провинции Северный Хорасан.



По его мнению, администрация США находится в таком "смятении и растерянности", что сама не верит в действенность административных мер, которые она предложила для урегулирования финансово-экономического положения в стране.



"Они (США) не способны решить свои проблемы, и постигший их коллапс в сто раз серьезнее, чем они заявляют. При этом они пытаются переложить свои проблемы на другие нации и государства", – отметил президент ИРИ, выступая в эфире иранского ТВ.



"Экономика Европы и США разваливается, и причиной их неудач является то, что они отказались от Бога, от веры и благочестия", – цитирует слова Ахмадинежада РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика