Запущен интернет-ресурс Глобального движения сопротивления израильской политике

news-edSP977YST
Во Всемирной сети появился официальный сайт Глобального движения ненасильственного палестинского сопротивления. Инициатором создания движения, а затем и интернет-ресурса выступил известный мусульманский мыслитель, профессор Оксфордского университета Тарик Рамадан.

На сайте www.palestineglobalresistance.info размещен призыв движения ненасильственного сопротивления политике Израиля на трех языках – английском, французском и испанском. В разделе "История" повествуется об основных вехах Палестины с конца 19 века. Первая дата отмечена 1880 годом, когда российские евреи создали движение “любители Сиона”. Представлена карта Палестины с 1947 года, перед созданием сионистского государства, и до сегодняшних дней, когда Палестинская автономия ужалась до маленьких островов в израильском государстве. Имеются разделы "Видео" и "Цитаты".



Напомним, во время израильской агрессии Тарик Рамадан призвал создать движение сопротивления силовой израильской политике и опубликовал на своем сайте заявление в поддержку Палестины и Газы. Видимо, по этим причинам сайт самого профессора подвергся хакерской атаке и не был доступен в течение последних трех дней. "Мы очень сожалеем об этом, – сказано на сайте, – Безотносительно средств, нападений или грязных слухов, мы не будем сдаваться или хранить молчание о правах палестинцев, ради достоинства и справедливости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика