Заседание СБ ООН по Косово может состояться в пятницу

news-5UJ49Dc1S4
Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Косово, намеченное первоначально на вторник, может состояться в конце недели, скорее всего в пятницу, сообщил источник в ООН. Он отметил, что одной из основных причин переноса заседания стало то, что до сих пор не готов доклад о деятельности Миссии ООН в Косово (МООНК), который Совбезу должен был представить генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Кроме того, по словам собеседника агентства, в течение понедельника члены Совбеза проводили консультации по другим вопросам ситуации в Косово, по которым существуют различные позиции. Теперь, добавил он, дипломатам необходимо дополнительное время для согласования всех вопросов, связанных с проведением заседания. Об этом сообщает РИА Новости.



Ранее на брифинге официальный представитель генсека ООН Мишель Монтас сказала, что по ее данным, доклад еще не выпущен и она полагает, что документ "может быть готов позже на этой неделе". Она также предположила, что в связи с этим заседание Совбеза, намеченное на вторник, может быть перенесено, однако когда пройдет заседание, не уточнила.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика