Заявление Координационного совета в поддержку борьбы палестинского народа

news-E2DkAuDPZ6
Палестинский народ свыше 60 лет ведет героическую борьбу за независимость, за свою Родину, за свои национальные права, за законное право на свое национальное государство, за свободу жить по демократически установленным законам и выбирать свои законные органы власти, за свободу поступать в соответствии со своими религиозными принципами и убеждениями.

Мужественная борьба палестинского народа – пример для всего человечества. Палестинский народ сегодня вновь демонстрирует всему миру величайшую и вечно юную истину: честь, достоинство, самоуважение требуют постоянной, бескомпромиссной борьбы, требуют воли, героизма, готовности к самопожертвованию, искренней, неустрашимой веры в свои идеалы и убеждения.



Палестинцы более 60 лет оказывают сопротивление сионистской оккупации, аморальному и беспринципному врагу, которого поддерживают правительства ведущих стран мира. Но «жить, это сопротивляться!» Героическая борьба палестинского народа становится вдохновляющим примером для тотальной борьбы всего человечества против господствующей глобальной несправедливости.



Сегодня израильский режим, при полной поддержке правящего класса США, правительств других западных стран, блокировал сектор Газа, загнал полтора миллиона палестинцев в самый большой в истории человечества, концлагерь.



Уничтожая руками израильских палачей тысячи палестинских детей, женщин, стариков, Соединенные Штаты Америки на самом деле проводят тотальную политику устрашения всех народов планеты. Смысл этой глобальной террористической политики предельно ясен: или народы подчинятся жестоким законам западного «нового порядка», или они будут беспощадно уничтожаться. Сектор Газа – это точка героического сопротивления фашизму ХХI века.



Поэтому уже миллионы людей самых разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов в десятках странах мира заявляют: « Мы с тобой, Газа!» Но завтра нас будут уже десятки миллионов.



Мы создаем Координационный совет в поддержку борьбы палестинского народа. Солидарность, постоянная поддержка, конкретная помощь сегодня как никогда нужны палестинцам. Но это нужно и всем честным людям.



Палестинский народ ведет сегодня борьбу и за интересы всех народов, которые выступают против глобальной несправедливости. Поэтому борьба палестинцев – это и наша борьба. Поэтому пули, снаряды, ракеты, летящие в палестинцев в секторе Газа, направлены и против всех нас.



Координационный совет открыт для присоединения представителей всех организаций и движений, заинтересованных в сохранении будущего.



Подписали:

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем



Александр Проханов, главный редактор газеты «Завтра»



Гейдар Джемаль, председатель «Исламского комитета»



Нафигулла Аширов, сопредседатель Совета муфтиев России



Шамиль Султанов, член Президиума партии «Справедливая Россия»



Сергей Гаврилов, депутат Государственной ДУМы РФ, фракция КПРФ



Александр Крутов, Президент Международного фонда славянской письменности и культуры



Валерий Муниров, заместитель председателя Союза военных исламоведов России



Мухамед Саляхетдинов, председатель Ассоциации культурно-просветительских и общественных объединений «Собрание»



Владислав Шурыгин, военный аналитик



Олег Денисов, член Центрального Совета партии «Справедливая Россия»



Фамил Джафаров, председатель религиозной организации мусульман-шиитов города Москвы



Маджумдер Мухаммад Амин, руководитель Общероссийской общественной организации "Федерация мигрантов России".



Марат Сайфутдинов, шеф-редактор Ислам.Ру



Абдулла Мухаметов, зав. аналитическим отделом Ислам.Ру



Камил Давдиев, депутат Народного Собрания Республики Дагестан



Олег Фомин, член Союза писателей России, вице-президент Российско-сирийского общества дружбы, культуры и делового сотрудничества



Салават Кучумов, муфтий Кемеровской области, председатель общественной организации "Здоровая жизнь"



Абдурауф Забиров, зам. главы Единого духовного управления мусульман Пензенской области, руководитель Пензенской региональной общественной организации "Просвещение"



Нурулла Ахтямов, руководитель молодежного отдела региональной общественной организации «Просвещение»









Заявление открыто для подписей. Присылать по электронному адресу: [email protected]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика