Приемную ФСБ атаковал русский националист из ИГИЛ

Антон Конев. Фото: L!FE

Антон Конев. Фото: L!FE

Теги:

5
21 Апреля 2017г. (24 Раджаб)
Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на отделение ФСБ в Хабаровске. Об этом сообщает исследовательская организация SITE Intelligence Group, отслеживающая активность террористов в сети.

«Источник безопасности агентства Amaq: боец ИГИЛ совершил нападение на отделение ФСБ в Хабаровске на востоке России. Убиты трое, другие получили ранения», – говорится в сообщение агентства Amaq, связанного с ИГИЛ.

По данным РБК, нападавший Антон Конев (1999 года рождения) был связан с небольшой националистической группировкой «Штольц Хабаровск», в которую входит порядка 15 молодых людей.

Источник в ФСБ отметил, что члены группировки считают себя «борцами за нравственность» и настроены против мигрантов. С момента образования группы в 2012 году националисты совершили несколько нападений.

Сообщается, что Конев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил четыре видеозаписи, на которых несколько молодых людей стреляют из пистолетов и автоматов и бросать бутылки с зажигательной смесью. При этом на одном из роликов мужской голос восклицает «Аллаху акбар».

Нападение на управление ФСБ в Хабаровске произошло в 17:02 по местному времени (10:02 мск). Жертвами стрельбы стали двое мужчин – переводчик с азербайджанского и сотрудник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Яков Хасанов. Нападавший был убит на месте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 22 Апреля 2017г.
Ответить

Игил для этого создали противники Ислама , чтобы свалить на него все что творят сами , запугивать народы разных стран, и принимать ужесточающие законы для народа ??

kamilkkkk 21 Апреля 2017г.
Ответить

,, Антон Гусев. Фото: L!FE ,, - это опечатка штоле такая ?

Динар Заман 21 Апреля 2017г.
Ответить
12

"Боец ИГИЛ, который был связан с небольшой националистической группировкой "Штольц Хабаровск", считающий себя "борцом за нравственность" и настроенный против мигрантов"- высоконравственный хариджит-нацист ненавидящий мигрантов- это что-то с чем-то, это шедеврально, автору- браво, автор достоин премии. А...ещё "...Конев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил четыре видеозаписи, на которых несколько молодых людей стреляют из пистолетов и автоматов и бросают бутылки с зажигательной смесью. При этом на одном из роликов мужской голос восклицает "Аллаху акбар"- автор, забыл сказать, что д...
Читать дальше

Яндекс.Метрика