Адвокат Хасавов сообщил о шансе на свободу московского имама Махмуда Велитова

Махмуд Велитов и Дагир Хасавов

Махмуд Велитов и Дагир Хасавов

Теги:


5
05 Мая 2017г. (08 Шабан)
Защита имама московской мечети «Ярдям» Махмуда Велитова обжаловала обвинительный приговор суда. Об этом в пятницу сообщил адвокат Дагир Хасавов, представляющий интересы мусульманского деятеля.

«Приговор не вступит в законную силу, пока Верховный суд РФ не рассмотрит по существу мою апелляционную жалобу», – сообщил Хасавов на своей страничке в Фейсбуке, добавив, что в случае объективного разбирательства у имама появился "шанс на свободу".

Московский окружной военный суд приговорил Велитова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По версии следствия, 27 сентября 2013 года Велитов, являвшийся председателем совета и одновременно имамом религиозной организации, во время проведения молитв в мечети по улице Хачатуряна публично произнес речь, оправдывающую деятельность одного из участников запрещенной в РФ террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами».

Как пояснил Хасавов, «приговор был основан не на доказательствах, полученных в ходе судебного следствия, а на оперативной справке и публикации самой террористической организации».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 06 Мая 2017г.
Ответить

Да поможет Аллах Махмуду хазрату и укрепит его веру и стопы!

Кылчык 05 Мая 2017г.
Ответить

"...Как пояснил Хасавов, «приговор был основан не на доказательствах, полученных в ходе судебного следствия, а на оперативной справке и публикации самой террористической организации»..." Вот интересно, если организацию признаёт "террористической" только одно государство в мире, - что бы это значило? Может это означать, что само это государство является террористической организацией?

Яндекс.Метрика