Миллиардер может войти в попечительский совет Болгарской исламской академии

Выступая на торжественной церемонии присвоения звания почетного гражданина Казани Алишеру Усманову, мэр города Ильсур Метшин сообщил, что бизнесмен пожертвовал на развитие Болгарской исламской академии полмиллиарда рублей. Еще несколько сот миллионов рублей было пожертвовано им на строительство Белой мечети в том же Болгаре.

Со своей стороны ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин высоко оценил вклад Усманова в дело создания академии и предположил, что он может войти в состав ее попечительского совета.

«Действительно, он в строительство Белой мечети внес большой вклад, в строительство здания Болгарской академии. Сейчас речь идет о создании попечительского совета, возможно, он туда войдет.
Я думаю, что он искренне и от души это делает. Не думаю, что кто-то его просил. С данной точки зрения это еще более значимо»,  – рассказал Мухаметшин в интервью Бизнес-газете.

Он также  вспомнил о возрождении меценатства в России.

«Усманов в данном случае является хорошим примером возрождения этих традиций», – уверен Мухметшин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 23 Июня 2017г.
Ответить
11

Очень приятно читать такие новости. Пусть Аллах преумножит его благие деяния.

SamirAga 23 Июня 2017г.
Ответить
15

Да воздаст ему Аллаh благом.

Динар Заман 23 Июня 2017г.
Ответить

А когда будут жертвовать братья, так сказать Шаймиевы? Хотя бы на постройку Соборной мечети г.Набережные Челны. Хотя бы на двоих столько- сколько один Усманов.

Фидарис 22 Июня 2017г.
Ответить
12

Алишер Усманов, выделяется на фоне всех нуворишей своими благотворительными актами. Он один из немногих, кто является полноценным налоговым резидентом РФ. То, что Навальный выбрал именно его, как субъекта своих нападок, тоже во многом определяется его мусульманским происхождением. Конечно, как у любого резко обогатившегося человека в наше время "накопления капиталов", у Усманова,вероятно, есть определенное количество щекотливых моментов в его бизнес-практике. Без этого невозможно в принципе поднять большой бизнес с нуля. Думаю, даже можно было бы закрыть глаза на все пороки и преступлени...
Читать дальше

Яндекс.Метрика