Информационное
агентство России
15°C
21 июня, 00:19
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0421:1923:12

Амаль Клуни запросила встречу с Сиси для спасения журналиста “Аль-Джазиры”

Rinat
Амаль Клуни запросила встречу с Сиси для спасения журналиста “Аль-Джазиры”
Амаль Клуни

Жена актера и режиссера Джорджа Клуни — Амаль попросила аудиенцию у президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси из-за журналиста «Аль-Джазиры» Мохаммеда Фахми, сообщает Agence France-Presse.

Амаль пытается добиться освобождения журналиста приговоренного к семи годам тюрьмы за репортажи, поддерживающие избранного президента Мухаммеда Мурси и осуждающие государственный переворот в Египте.

Ранее суд в Египте приговорил троих журналистов телеканала «Аль-Джазира» к семи годам тюрьмы.

В общей сложности четверо журналистов телеканала были фигурантами так называемого дела о пособничестве экс-президенту Египта Мухаммеду Мурси и «Братьям-мусульманам». Тюремные сроки получили трое из них, в том числе гражданин Австралии Питер Грест.

Впоследствии один из четырех журналистов «Аль-Джазиры» Абдулла аль-Шама был освобожден из-за того, что состояние его здоровья ухудшилось после 130-дневной голодовки.

В письме Амаль Клуни говорится, что после того, как был помилован иностранец — австралийский журналист телеканала «Аль-Джазира» Питер Грест, также должен быть освобожден гражданин Канады Фахми, отказавшийся от египетского гражданства.

В связи с этим она запросила проведение встречи с президентом Египта или его должностными лица для обсуждения этого вопроса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Handschar08.02.2015 15:05

    Продажная мразь и армянская подстилка!

    • наир кержанов08.02.2015 18:24

      а чё она армянка или ты азербайджанец?

      • Handschar08.02.2015 18:44

        Я турок.

        • наир кержанов09.02.2015 13:07

          просто ты,очень грубо высказался незнаю почему:

          • Handschar09.02.2015 13:26

            Ассаламу алейкум брат, просто на это есть свои причины, думаю потом разберешься.

  2. Muslimov08.02.2015 17:19

    Handschar. Ты что, сторонник Сиси? Зачем оскорбялешь симпатишну дефку, котораЯ пытается добиться освобождения арестованных палачом Сися – мусульман?

    • Handschar08.02.2015 18:43

      Ассаламу алейкум брат, дело не в подонке Сиси,а именно в этой продажной сволочи которая будет представлять хачей в ЕСПЧ по делу о мифическом “геноциде”, так эта мразь за деньги будет защищать ублюдков которые клевещут на мой народ! продажная шавка разве не знает сколько убили мусульман хачи когда турецкий аскер ушел с оружием в руках защищать свою землю, а в селах остались одни старики женщины и дети! и пусть вспомнит что эти нелюди сделали с жителями Ходжалы!

      • Gazim Kazani08.02.2015 18:47

        Клевещут на свой народ, идиоты, которые в националистическом безумии не признают преступлений младотурецкого и кемалистского правительств.
        Что конечно не отменяет преступлений армянских националистов.

        • Handschar08.02.2015 18:58

          Интересно о каких таких “преступлений” ты говоришь?! шла гражданская война и эти уроды были подданными государства которое они предали и ударили в спину в самый трагичный момент турецкого народа, и не было “резни” о которой они воют а было интернирование!

          • Gazim Kazani08.02.2015 21:26

            Точно также говорят сталинисты оправдывая депортации чеченцев, ингушей, крымских татар, карачаевцев, балкарцев и многих других. Один в один те же самые аргументы. “Предали”, “ударили в спину” и т.д. Поддерживаешь ли ты эти сталинские депортации?

      • Muslimov08.02.2015 21:32

        Ва-алейкум салам брат. А кто такие хачи? армяне? Но в этой теме вроде она заступается за мусульман.

        • Handschar08.02.2015 23:36

          Лицемерие брат, лучше бы она за палестинцев заступалась, она ведь прекрасно понимает что заступись она за палестинцев и на карьере ее мужа, да и на ее карьере можно ставить крест, а так безопасно.

          • Gazim Kazani09.02.2015 10:13

            После зарождения отношений с Клуни Амаль подверглась резкой критике со стороны журналистов из-за симпатии к палестинскому народу и палестинской проблеме, а также из-за размещения на одном из сайтов статьи об отношениях друзов с Израилем.
            http://arab-new.ru/news/35/1369/

  3. Rustam08.02.2015 17:55

    Интересное дело пришили журналисту “за пособничество президенту”

    • Абу Ханифа08.02.2015 18:01

      !!!! Супер обвинение!!!! Специально и непридумаешь!

  4. Umar201408.02.2015 21:42

    Братья, прошу слово “хачи” по отношению к любой национальности не употреб.ять , это слово имеет националистическое значение и мы не нацисты , так как нацисты и их лидеры будут гореть в Аду.

    • Handschar08.02.2015 23:45

      Ассаламу алейкум брат это я первый употребил слово “хач” извини, правда здесь не место для таких слов,ну они все же подонки!

  5. PAPUN08.02.2015 23:02

    Слушайте,эта Амаль мне всё больше и больше нравится,чего не могу сказать про Сиси.Сиси это один из “продуктов американской ближневосточной политики;Диктатор пришедший на смену свергнутому диктатору,теперь поди угадай,что у него на уме..

    • Абу Ханифа09.02.2015 0:01

      Ну вот, брат, для этого она и лезет в такие “дела”: здесь тебе понравилась, гдето ещё кому-то, смотришь гонарарчик то растёт…

  6. Handschar08.02.2015 23:31

    Gazim Kazani слушай не передергивай и не надо подменивать исторические события! мои предки сами пострадали в депортацию! вот читай http://nofalsify.com/ адвокат дьявола!