Американцы готовы разбомбить Иран

news-U3Tp2UV5uV
Для того чтобы признать справедливость слов Бернара Кушера – известного общественного деятеля, спецпредставителя генсека ООН по Косово – о кризисе американской гегемонии, которые он произнес на недавнем выступлении перед послами Франции, достаточно взглянуть на возрождение военной мощи России и на то, сколь смело Иран бросает вызов Соединенным Штатам, все глубже погружающимся в трясину иракской войны.

Пересмотр однополярной системы, сложившейся после окончания «холодной войны», происходит прямо на наших глазах, а основания бушевского истеблишмента рушатся одно за другим. Но это еще не повод для утешения, потому что окончания больших дел, как и начала, часто связаны с войной. Многие специалисты считают, что последние месяцы правления Буша будут проходить под знаком новой кровавой бойни, считает эксперт Dar Al Hayat.



Так, сегодня утром в СМИ уже появились сообщения о том, что бывший сотрудник ЦРУ сообщил о массовой переброске американских войск в Иран. По его словам, операция начнется с авиационных налетов на множество целей.



«Имеeт место массированная переброска войск и снаряжения в регион, и США не могут этого скрыть. Отправка боевых группировок ВМС США в Персидский залив очень дорого стоит, но мы держим сейчас там три такие группировки. Мы также перебросили новые истребители на остров Гуам», – цитирует источник Утро.ru.



«К тому же все, кого я знаю, и кто может быть вовлечен в осуществление удара по Ирану – пилоты и другие воздушные активы – все исчезли. Обычно кто-то из них остается, но сейчас все из них одновременно убыли», – говорит бывший работник ЦРУ. Другим свидетельством вероятного удара, по его мнению, являются жесткие заявления Белого дома.



В то же время официальные представители Белого дома опровергают факт подготовки удара по Ирану. Они утверждают, что «проблему иранской ядерной программы решается посредством дипломатического процесса».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика