Арестован лидер ИГИЛ, записанный Кадыровым в убитые

Будущий игиловец служил в армии под руководством американских инструкторов

Будущий игиловец служил в армии под руководством американских инструкторов

Теги:






2
28 Декабря 2015г. (16 Раби аль-авваль)
Военнослужащие США арестовали одного из лидеров ИГИЛ*, уроженца Грузии Абу Омара аш-Шишани (настоящее имя Тархан Батирашвили).

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EIN, аш-Шишани был захвачен американским спецназом в ходе спецоперации в иракской провинции Киркук. Вместе с ним были задержаны еще два полевых командира ИГИЛ, семеро боевиков были убиты.

Отметим, что СМИ неоднократно сообщали о гибели аш-Шишани, однако эти данные каждый раз опровергались. Так, о ликвидации высокопоставленного боевика в ноябре 2014 года заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram. Однако позже данную информацию опровергли старейшины Панкисского ущелья, откуда родом аш-Шишани.

В октябре прошлого года лидер ИГИЛ пригрозил вторжением в Россию. В беседе с отцом он пообещал, что «вернется домой и покажет этим русским».

Об Абу Омаре аш-Шишани известно, что он родился в 1986 году в грузинском селе. Служил в армии, был судим за незаконное хранение оружия. В 2012 году примкнул к боевикам в Сирии и Ираке, став одним из полевых командиров ИГИЛ.

* ИГИЛ (ДАИШ) – группировка, ведущая террористическую деятельность от имени ислама, запрещена в ряде стран мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 28 Декабря 2015г.
Ответить

Получается, словам кого-то из двух доверять нельзя, или американцев, или Кадырова..

Яндекс.Метрика