Информационное
агентство России
18°C
20 июня, 22:07
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:12

Австралийская газета опубликовала карикатуру на Иисуса Христа и пророка Мухаммада

Rinat
Австралийская газета опубликовала карикатуру на Иисуса Христа и пророка Мухаммада
Новая провокация против религии совешена в Австралии

Австралийская газета опубликовала на своих страницах карикатуру с изображением спорящих Иисуса Христа и пророка Мухаммада, сообщает Agence France-Presse.

В сопроводительной статье редакция издания указывает, что карикатура опубликована в поддержку свободы слова, и призывает не отступать от защиты демократических ценностей.

Напомним, 7 января преступники, которых впоследствии идентифицировали как Саида и Шерифа Куаши, совершили нападение  на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Жертвами атаки стали 12 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ansar10.01.2015 9:54

    Один из великих пророков (мирт ему) сказал: Упорство невежд убьет их, а беспечность глупцов погубит их. Мрази с материалистическими ценностями совсем уже с головой не дружат. Мухаммаду и Иисусу (мир им) нечего делить, все пророки (мир им всем) братья, и религия у них одна – это вера в Господа Всемогущего.

    А вот дерьмократы с сатанинской натурой и верующие в Единого Бога люди, это исконные враги. И не может быть никакого диалога у верующего человека с сатанинским отродьем.

  2. bogota10.01.2015 9:55

    Провокаторы и козлы! Честь Мухаммада ценнее чести любого из да и всех мусульман, таким образом они посягнули на каждого мусулманина, а те кто топчет чести людей – отморозки, пусть Аллах накажет их их же руками и особенно главного редактора который сеет смуту. Братья, это вызов и борьба человеческих достоинств против свободы слова. Свобода слова хочет затопчит человеческие ценности, что дороже?! Еще раз повторюсь, острый мечь по тому кто ругает пророка, без оправдании

  3. Абу Ханифа10.01.2015 10:13

    Пророк Ибрахим мир ему, сказал кяфирам: теперь между нами вражда на веки!
    Следует отметить что не мусульмане оживляют эту сунну Ибрахими а.с, а…. Кяфиры!!!!
    Сколько мусульман не унижают, оскорбляют, забирают земли и богатства, обвиняют в немыслемых вещах, но мы ведь “делаем сабр” , “показываем хороший нрав” , ” хорошим нравом призываем к религии” что там еще ? Короче придумали оправдание своей никчемности астахфируЛла! А тех братьев , которые вышли на джихад, обвиняем в хариджизме или неповиновении кяфиру правителю или в вахабизме!!!
    Не пора ли объединиться под знаменем Таухида и взять мечь в руки?! А?! Или продолжаем “проявлять великий Сабр”?!

    • shamdil14.01.2015 13:12

      вышли на джихад? против кого? против мусульман обвинив их в неверии, оставив явных кафиров. что же они не выйдут с джихадо против израиля, англии, германии, австралии, америки и т.д. их же там милионы. что же они едут убивать, грабить, насиловать в мусульманские страны или в страны именно подерживающих ислам, выискивая там мелкие не дочёты, вы ваюете со всеми кого не подерживает америка. лицемеры!

    • shamdil14.01.2015 14:33

      вышли на джихад? против кого? против мусульман обвинив их в неверии, оставив явных кафиров. что же они не выйдут с джихадо против израиля, англии, германии, австралии, америки и т.д. их же там милионы. что же они едут убивать, грабить, насиловать в мусульманские страны или в страны именно подерживающих ислам, выискивая там мелкие не дочёты, вы ваюете со всеми кого не подерживает америка. лицемеры!

  4. Ahmet10.01.2015 10:42

    «Если ты спросишь их (лицемеров), они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником?» (Коран, 9: 65).

  5. damiroff10.01.2015 11:13

    Знаменитый палестинский карикатурист Наджи ал-Али в 1960-х годах создал образ Палестины в виде десятилетнего мальчика, повернувшегося к безразличному миру спиной. Мальчика, который никогда не вырастет.
    В 15 лет израильские солдаты раздробили ему пальцы рук. Дальше лучше.

    Наджи Ал-Али был убит (убит в Лондоне в 1987 году агентом Моссада Исмаилом Сованом – RT)

    Свобода слова от создателя блокбастера под названием “Мы пришли с миром” (сарказм)

  6. Нариман Алиев10.01.2015 11:21

    Нужно отбросить все споры между мусульманами и православными и объединится против жидовствующих которые топчут наши религии!

    • damiroff10.01.2015 12:20

      Там ведь не только православных задевают, но и всех христиан. Мы то с радостью с христианами объединимся, только вот найти этих христиан нужно , но вот “пойдут” ли они против указанного им “божьего” народа (ведь для них это значит пойти против самого Христа (мир ему) ведь он был еврей.)
      Особенно если христианин не считается таковым, если отлучен от церкви. А Церковь по крайней мере РНЦ верхушка(да и не только) ее из кого состоит? Другое дело старообрядцы, там и вера правильная и нет подчинения церкви поэтому они и отлучены (механизмы стары).

      В мире многие понимают что происходит, вот к примеру им нужен полюс намагниченности. Даже среди “беззаботной тусовки” многое понимают , но им не выгодно, для чего, зачем?

      • damiroff10.01.2015 12:25

        вчера правда состоялись одиночные пикеты православных против оскорбления религии под видом свободы слова.
        2-3 и то хорошо.

    • Mehdi Zeynalov10.01.2015 23:49

      Нужно отбросить не разногласия и споры между с ахлюль китаб ,а сперва объеденится в нутри уммы,имею введу шиитских мазхаба и сунитских мазхабов.Объеденившись исламская умма может выдвинуть политический ислам который был б отражением джамаата.

    • Nurislam14.01.2015 11:59

      Мы, как мусульмане не должны ждать реакции Христиан на карикатуру нашего пророка Иисуса (гс). Нам следует точно также первыми показывать своё несогласие. Того и глядишь, после этого и христиане примкнут к нам.

  7. miskin-0010.01.2015 11:26

    карикатура на Христа не столь резонансное событие,это можно видеть во всех иконах-(…для одних -Он вселенная в вечном движении;для других-жалкий образ чужого лица” О.Хайям)

  8. Almaz muslim10.01.2015 11:42

    Братья, не нужно забывать что IN, или любые новостные сайты мусульман с комментами и форумами, легко и просто может быть закрыт “сверху” одним росчерком. И если он до сих пор не закрыт, то только потому и для того, что есть те, кто держит руку на пульсе уммы РФ, измеряет ей температуру, проводит “лечебные процедуры”, и даже “ампутации”.
    Прежде чем писать “давайте делать то то” или “нужно сделать так то”, хорошенько думайте.
    Шумиха с карикатурами скорее и поднята, что бы подловить мусульман на эмоциях, и сабр здесь нужен как никогда. Не нужно думать, что животноподобные газетчики способны как то унизить пророков и не будут наказаны. Всему свое время.

    • РМ201310.01.2015 12:12

      Скорее всего, IN до сих пор не закрыт потому, что разумных и ответственных мусульман здесь большинство.
      А поддаваться эмоциям и в самом деле не нужно. Есть очень много способов,как из спокойного, здравомыслящего человека сделать неадеквата. Это сейчас происходит в Европе – всплеск исламофобии на фоне последних событий.
      У нормальных людей развиты чувства сострадания и справедливости. Но посредством воздействия на эти чувства очень легко манипулировать.
      Давайте сохранять в любых ситуациях ясность сознания. И будем ответственно подходить к тому, что мы говорим и пишем. И не потому, что за нами кто-то наблюдает.

  9. Umar201410.01.2015 11:47

    Они не ведают , что творят

  10. Сибиряк10.01.2015 13:06

    Вот теперь и настало время великого сражения где победу Всевышний дарует мусульманам!

  11. Umar201410.01.2015 17:08

    Нужно что-то предпринять с этими карикатурами. Как вариант, почему бы не сделать “око за око”, т.е. оскорбительную карикатуру в ответ на оскорбительную карикатуру. Ну не же Иисуса, конечно, изображать. Во-первых изображать пророков, того же Иисуса (мир ему) вообще запрещено, а уж тем более в оскорбительном виде. И к тому же они нехристиане, чтобы это их оскорбило, эти карикатуристы, чья религия называется “Защита прав ЛГБТ” и их “пророк” Кончитта Вурств. Но , что-то “святое” для них существует. И вот это “святое” надо найти и высмеять. Да так, чтобы у них кровь вскипела, так чтобы у них рты открылись, чтобы они воскликнули “Да, как они посмели?”. И тут самое тяжелое – это найти эту болевую точку. Есть ли у них хоть, что-то что было свято ? Вот тут я сомневаюсь. Эти карикатуристы настолько грязные люди, что и найдётся ли , то что бы их оскорбило? Грязь их души выливается в изображается в высмеивании Пророков Единого Бога (мир им всем), это конечная точки растления.

    • Кылчык11.01.2015 0:13

      Во-первых, их по закону нужно прищемить. Во франции, так же, как и в россии, есть закон, типа “hate crime”, или “оскорбление чувств верующих”, – по нему и нужно давить до упора!

      А с высмеиванием болевых точек сложнее, т.к. Аллах говорит нам:

      6:108  Не поносите тех, кого они призывают помимо Аллаха, а то они станут поносить Аллаха из вражды без всякого знания. Так разукрасили Мы всякому народу его дело! Потом к Господу их будет их возвращение, и возвестит Он им то, что они делали.

    • Mehdi Zeynalov11.01.2015 2:38

      Бисмитала,салам алейкум,дорогой брат конечно око за око это хорошо,но камень приткновение это двойные стандарты,вообщета есть закон о религиозной нетерпимости,оскорбление религиозных чуств,закон пожара(относится к провокаторам в обществе) и.т.д которое по сути дело можно было б придъявить к карикатуршикам но дело в том что ,эти законы к ним не то что не применяютсч а они наоборот будут навязывать на мусульман и скажу что мы нетерпимые провокаторы и.т.д тоесть тут такой парадокс они говорят мв делаем че хоотим это демократия а все что вы сделаете это сушее “зло”

      • Umar201412.01.2015 20:01

        ва алейкум ассалям,брат Мехди-джан

    • Кылчык12.01.2015 18:09

      Можно высмеивать их “свободу слова”, а точнее, ее лицемерие и двойные стандаты. Их дикий страх перед высмеиванием “холокоста” или хотя бы израильских пророков. Сомнительно, но можно взять их исторические фигуры, типа карла великого или наполеона, или события, типа французской революции и её персонажей.

      • shamdil14.01.2015 14:37

        у этих людей нет ничего святого ни мать, ни дети, ни сами обсолютно только деньги и слава. они хотят опустить других людей до своего уровня, чтобы тешили сибя, мол не мы одни такие твари. чего они и добились от марша шарли, участники которого опустились до их уровня соучастниками всего мерзкого и отвратительного.

    • shamdil14.01.2015 14:06

      у этих людей нет ничего святого ни мать ни дети ни сами обсолютно только деньги и слава. они хотят опустить других люде до своего уровня, чтобы они тешили сибя мол, не мы одни такие твари, чего они и добились от марша шарли участники которого стали их уровня соучастниками всего мерзкого и отвратительного.

      • shamdil14.01.2015 14:58

        кто это минусует тоже наверное шарли

  12. неиван10.01.2015 20:33

    Холокост

  13. miskin-0010.01.2015 21:14

    европа борется с “исламизацией”! исламизация европы ни в какое сравнение с христианизацией всего мира огнем и мечом. об этом тоже не надо забывать

  14. impuls10.01.2015 23:53

    В мудрых наставлениях Лукмана говорится: «О сынок, лжёт тот, кто говорит, что зло гасится злом. Если он правдивый человек, то пусть разведёт два огня и посмотрит, гасит ли один другой.

    • Mehdi Zeynalov11.01.2015 2:39

      Гасится но не злом а справедливостью.

    • damiroff12.01.2015 18:15

      Люди по разному воспринимают зло и добро.

      • damiroff12.01.2015 18:15

        часто они их путают в виду того хотя бы что им приходиться терпеть.

  15. РМ201312.01.2015 19:07

    Люди боятся и ненавидят то, что не понимают. Самое наилучшее – это объяснять, что такое Ислам, рассказывать о нашей жизни и наших ценностях. Ведь, в основном, христиане даже не знают, что мусульмане почитают пророка Ису (мир ему), наряду с остальными пророками, бывшими до порока Мухаммеда(мир ему и благословение Аллаха). Для меня, например, в свое время было просто открытием, что в Коране есть глава “Марьям”.
    Ислам ни в коем случае не разъединяющая религия, а наоборот, объединяет в себе все самые наилучшие качества. И учит миру и добру.
    Знаю по себе, что стоит только отклониться от заповедей Аллаха(Велик Он и Славен), как тут же следует расплата за непослушание. Воистину, порой мы сами являемся худшими врагами для себя.

    • Абдульазиз12.01.2015 19:14

      +100500