Австралийская газета опубликовала карикатуру на Иисуса Христа и пророка Мухаммада

Новая провокация против религии совешена в Австралии

Новая провокация против религии совешена в Австралии

Теги:

66
10 Января 2015г. (19 Раби аль-авваль)
Австралийская газета опубликовала на своих страницах карикатуру с изображением спорящих Иисуса Христа и пророка Мухаммада, сообщает Agence France-Presse.

В сопроводительной статье редакция издания указывает, что карикатура опубликована в поддержку свободы слова, и призывает не отступать от защиты демократических ценностей.

Напомним, 7 января преступники, которых впоследствии идентифицировали как Саида и Шерифа Куаши, совершили нападение  на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Жертвами атаки стали 12 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

РМ2013 12 Января 2015г.
Ответить

Люди боятся и ненавидят то, что не понимают. Самое наилучшее - это объяснять, что такое Ислам, рассказывать о нашей жизни и наших ценностях. Ведь, в основном, христиане даже не знают, что мусульмане почитают пророка Ису (мир ему), наряду с остальными пророками, бывшими до порока Мухаммеда(мир ему и благословение Аллаха). Для меня, например, в свое время было просто открытием, что в Коране есть глава "Марьям". Ислам ни в коем случае не разъединяющая религия, а наоборот, объединяет в себе все самые наилучшие качества. И учит миру и добру. Знаю по себе, что стоит только отклониться от заповеде...
Читать дальше

impuls 10 Января 2015г.
Ответить

В мудрых наставлениях Лукмана говорится: «О сынок, лжёт тот, кто говорит, что зло гасится злом. Если он правдивый человек, то пусть разведёт два огня и посмотрит, гасит ли один другой.

miskin-00 10 Января 2015г.
Ответить
10

европа борется с "исламизацией"! исламизация европы ни в какое сравнение с христианизацией всего мира огнем и мечом. об этом тоже не надо забывать

неиван 10 Января 2015г.
Ответить

Холокост

Umar2014 10 Января 2015г.
Ответить
11

Нужно что-то предпринять с этими карикатурами. Как вариант, почему бы не сделать "око за око", т.е. оскорбительную карикатуру в ответ на оскорбительную карикатуру. Ну не же Иисуса, конечно, изображать. Во-первых изображать пророков, того же Иисуса (мир ему) вообще запрещено, а уж тем более в оскорбительном виде. И к тому же они нехристиане, чтобы это их оскорбило, эти карикатуристы, чья религия называется "Защита прав ЛГБТ" и их "пророк" Кончитта Вурств. Но , что-то "святое" для них существует. И вот это "святое" надо найти и высмеять. Да так, чтобы у них кровь вскипела, так чтобы у них рты о...
Читать дальше

Сибиряк 10 Января 2015г.
Ответить

Вот теперь и настало время великого сражения где победу Всевышний дарует мусульманам!

Umar2014 10 Января 2015г.
Ответить

Они не ведают , что творят

Almaz muslim 10 Января 2015г.
Ответить

Братья, не нужно забывать что IN, или любые новостные сайты мусульман с комментами и форумами, легко и просто может быть закрыт "сверху" одним росчерком. И если он до сих пор не закрыт, то только потому и для того, что есть те, кто держит руку на пульсе уммы РФ, измеряет ей температуру, проводит "лечебные процедуры", и даже "ампутации". Прежде чем писать "давайте делать то то" или "нужно сделать так то", хорошенько думайте. Шумиха с карикатурами скорее и поднята, что бы подловить мусульман на эмоциях, и сабр здесь нужен как никогда. Не нужно думать, что животноподобные газетчики способны ка...
Читать дальше

miskin-00 10 Января 2015г.
Ответить

карикатура на Христа не столь резонансное событие,это можно видеть во всех иконах-(...для одних -Он вселенная в вечном движении;для других-жалкий образ чужого лица" О.Хайям)

Нариман Алиев 10 Января 2015г.
Ответить

Нужно отбросить все споры между мусульманами и православными и объединится против жидовствующих которые топчут наши религии!

damiroff 10 Января 2015г.
Ответить
10

Знаменитый палестинский карикатурист Наджи ал-Али в 1960-х годах создал образ Палестины в виде десятилетнего мальчика, повернувшегося к безразличному миру спиной. Мальчика, который никогда не вырастет. В 15 лет израильские солдаты раздробили ему пальцы рук. Дальше лучше. Наджи Ал-Али был убит (убит в Лондоне в 1987 году агентом Моссада Исмаилом Сованом – RT) Свобода слова от создателя блокбастера под названием “Мы пришли с миром” (сарказм)

Ahmet 10 Января 2015г.
Ответить
10

«Если ты спросишь их (лицемеров), они непременно скажут: «Мы только болтали и забавлялись». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником?» (Коран, 9: 65).

Абу Ханифа 10 Января 2015г.
Ответить
11

Пророк Ибрахим мир ему, сказал кяфирам: теперь между нами вражда на веки! Следует отметить что не мусульмане оживляют эту сунну Ибрахими а.с, а.... Кяфиры!!!! Сколько мусульман не унижают, оскорбляют, забирают земли и богатства, обвиняют в немыслемых вещах, но мы ведь "делаем сабр" , "показываем хороший нрав" , " хорошим нравом призываем к религии" что там еще ? Короче придумали оправдание своей никчемности астахфируЛла! А тех братьев , которые вышли на джихад, обвиняем в хариджизме или неповиновении кяфиру правителю или в вахабизме!!! Не пора ли объединиться под знаменем Таухида и взя...
Читать дальше

bogota 10 Января 2015г.
Ответить

Провокаторы и козлы! Честь Мухаммада ценнее чести любого из да и всех мусульман, таким образом они посягнули на каждого мусулманина, а те кто топчет чести людей - отморозки, пусть Аллах накажет их их же руками и особенно главного редактора который сеет смуту. Братья, это вызов и борьба человеческих достоинств против свободы слова. Свобода слова хочет затопчит человеческие ценности, что дороже?! Еще раз повторюсь, острый мечь по тому кто ругает пророка, без оправдании

ansar 10 Января 2015г.
Ответить
18

Один из великих пророков (мирт ему) сказал: Упорство невежд убьет их, а беспечность глупцов погубит их. Мрази с материалистическими ценностями совсем уже с головой не дружат. Мухаммаду и Иисусу (мир им) нечего делить, все пророки (мир им всем) братья, и религия у них одна - это вера в Господа Всемогущего. А вот дерьмократы с сатанинской натурой и верующие в Единого Бога люди, это исконные враги. И не может быть никакого диалога у верующего человека с сатанинским отродьем.

РМ2013 12 Января 2015г.
Ответить


ansar 10 Января 2015г.
Ответить