Австрия закрывает мечети и депортирует имамов

Мусульман Австрии ждут нелегкие времена

Мусульман Австрии ждут нелегкие времена

Теги:


23
08 Июня 2018г. (24 Рамадан)
Правительство Австрии заявляет о намерении закрыть семь мечетей и депортации неугодных имамов.

"В нашей стране не место параллельному обществу, политическому исламу и радикалистским тенденциям", – заявил 8 июня федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц.

Министр внутренних дел Герберт Кикл заявил, что они пересматривают виды на жительство, выданные приблизительно 40 имамам, которые работают в Ассоциации турецких исламских культурных объединений в Европе (ATIB). Организацию обвинили в том, что она финансировала имамов в обход местных законов.

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг назвал закрытие семи мечетей в Австрии показателем деградации свободы совести и вероисповедания в Европе.

Боздаг обвинил власти Австрии в открытом игнорировании европейских ценностей. Подобные действия неприемлемы, подчеркнул вице-премьер.

Соответствующее решение принято по результатам проверки, проведенной МВД совместно с Управлением Австрии по делам культуры. Шесть из семи мечетей, которые планируется закрыть, действуют при арабской религиозной общине Австрии. Еще одна мечеть находится в ведении турецкой общины Австрии.

Курц выиграл выборы со своей консервативной Австрийской народной партией в октябре 2017 года, став федеральным канцлером Австрии. Он создал коалицию с крайне правой Австрийской партией свободы.

Главным лозунгом Курца на выборах был: "Интеграция по заслугам".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб Израиль 09 Июня 2018г.
Ответить
-5

что касаеться арабов они пришлые они не кореные жители Европы хотя есть мусульмане коренные жители Европы как албанцы или боснийские мусульмане в России все мусульмане кореные жители России как татары башкиры и сравнивать евреев уместно с ними кстати и татары и другие коренные жители СССР и нынешней России внесли свой вклад Муслим Магомаев чингиз Айтматов среди татар вообще очень много и артистов и писателей перечислять смысла нет их очень много но арабы тут при чем как и скажем негры разве они коренные жители России или Европы ?

странник 09 Июня 2018г.
Ответить
-7

А что арабы делают в Австрии?Если их страны не могут их прокормить,то та же Саудия вполне может принять своих единокровных людей-арабов.Это же огромная страна и денег навалом.Почему не помочь своим?Почему христианские Австрия,Германия,Британия должны принимать арабских беженцев,а арабские страны нет?Может уважаемая Лиза поможет разобраться?

Юсуф 08 Июня 2018г.
Ответить

Голову нацисты поднимают.Европу хотят развалить. Гитлер тоже был австриец а стал сверх немцем,как в старые "добрые времена".Раскачивают лодку,их же руссекие утопят, выдернут из объединенной Европы и развалят союз свободных соообществ (кристальная мечта рабов). Русские же видит своё убожее рабскую сущность, которое отражается через зеркало называемой- Европа. Почти все русские добивались этого результата в Австрии. Мой друг который живет в Австрии, когда понял,что именно они,русские, являются главными исламафобами и рассадниками в головах австрийцев нетерпимости к мусульманам, перестал их...
Читать дальше

Яндекс.Метрика