Бизнесмен из Мордовии организовал объединительный ифтар (ВИДЕО)

Ифтар в селе Аксеново республики Мордовия

Ифтар в селе Аксеново республики Мордовия

Теги:





2
24 Июня 2017г. (29 Рамадан)
Подходит к завершению месяц Рамадан – месяц поста, благодеяний и искупления грехов.

Благословенный Рамадан – это сражение с самим собой, со своими страстями. Как и в любом поединке, где важна концовка, мусульмане стараются максимально плодотворно наполнить последнюю декаду этого месяца благими деяниями.

Пророк Мухаммад, мир ему, говорил: «Дела оцениваются по их завершению». Одним же из наилучших деяний в Рамадан считается кормление постящихся. Поэтому, мусульмане Мордовии стараются собрать максимальное число постящихся за одним столом. В частности предприниматель и меценат из села Аксёново Лямбирского района Фетхуллов Рафик Аясович организовал ифтар на полторы тысячи человек в построенной им же мечети.

Помимо односельчан Рафика Аясовича на ифтаре собрались жители других сёл Мордовии, присутствовали гости с Кавказа. Ифтар также посетили два муфтия, возглавляющие два разных духовных управления с центрами в Москве и Уфе, что невообразимо для многих регионов, где параллельные муфтияты ведут конкурентную борьбу, в отдельных случаях доходящих до открытого противостояния.

Разлад между мусульманскими структурами изрядно надоел верующим, которые хотят мира и дружбы. И покуда лидеры мусульман находят между собой общий язык, а бизнесмены организовывают объединительные мероприятия, можно спать спокойно.

Автор: Расул Тавдиряков

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 24 Июня 2017г.
Ответить

Да вознаградит Всевышний всех мусульман , стремящихся к объединению Уммы ! Расул , молодец ! Хороший репортаж . Видел его позавчера на Таравихе )) .

Яндекс.Метрика