Боевики ИГИЛ массово умертвили спортсменов

Группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за кровавый теракт на соревнованиях в Кабуле, жертвами которого стали более 20 человек и около сотни пострадали.

Трагедия произошла в одном из спортклубов афганской столицы, где на тот момент проходил бойцовский турнир.



По данным 1tvnews, в общей сложности програмело два взрыва с разницей в один час. Вначале террорист-смертник смешался с толпой спортсменов и привёл в действие взрывное устройство.

Второй взрыв прогремел на автостоянке возле спортклуба. Предположительно, адская машина была спрятана в одном из автомобилей.

На данным момент известно о 21 погибшем и около сотни раненых, состояние некоторых оценивается как тяжёлое.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Wessalam 07 Сентября 2018г.
Ответить

Вот за что убили они спортсменов? Вот за что? Что они сильнее и умнее Расулаллаха мир ему и благо,который более ста раз приходил к абу джахлу ща призывом,или они сильнее и умнее Имама Али р.а.котрорый не отпускал веревку искренности даже при самом жарком моменте боя..Да и вообще кого они из себя возомнили. Да проклянет Аллах тех кто ученяет муслимом вред и даже не винным не муслимам. Как они ответят перед Господом за мук Его де созданий.

Wessalam 07 Сентября 2018г.
Ответить

Зависит от акиды. Если они такфир делают подряд,и хотят призват в Ислам через угрозу а также решить проблымы...и т.д.то они в акиде хавариджов. И это акида с человеком сделает хоть кого,только не человека. У меня нет сомнений что они хавариджы. Слава Аллаху хоть сред салафитов которые ахли калб и ахли хакикат,стали от них отворачиваться.

Иса Магомедович Тайсумов 06 Сентября 2018г.
Ответить

заголовок как плохой перевод на русский...

Тарик 06 Сентября 2018г.
Ответить

ИГИЛ ОДНОЗНАЧНО ЗЛО НЕТУ СОМНЕНИЙ https://www.youtube.com/watch?v=Wp4JeTDPZ24

Юсуф 06 Сентября 2018г.
Ответить

ИГИЛ-это сектанты и не имеют отношения к сунне Мухаммада(с.а.в.)

Яндекс.Метрика