Боевики «Исламского государства» заживо сожгли иорданского летчика

Садистские методы расправы запрещены в исламе

Садистские методы расправы запрещены в исламе

Теги:



465
03 Февраля 2015г. (13 Раби ас-сани)
Группировка ИГ выложила в интернете видеозапись, где ее представители заживо сжигают иорданского летчика Муаза аль-Касасба, который был захвачен в плен 24 декабря прошлого года.

На записи видно, как мужчину в оранжевой робе поместили в клетку, а затем облили ее бензином и подожгли.

Однако Пророк ислама не позволял себе подобных наказаний в отношении даже своих злейших врагов. Так, сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Всевышний, сказал:

Посланник Аллаха, отправляя нас в военный поход, повелел нам: «Если встретите такого-то и такого-то, – имея в виду двух курайшитов, имена которых он назвал – сожгите их!» А потом, когда мы уже хотели двинуться в путь, он сказал: «Я велел вам сжечь такого-то и такого-то, но, поистине, мукам огня вправе подвергать один лишь Аллах, (а поэтому), если вы найдете этих двоих, (просто) убейте их» (Аль-Бухари).

[caption id="attachment_449693" align="alignleft" width="300"]66 Кадр из видеозаписи ИГ[/caption]

Сообщается, что Ибн Мас‘уд, да будет доволен им Всевышний, сказал:

– Как-то раз, когда мы вместе с божьим посланником, да благословит его Всевышний и приветствует, находились в одном из походов, и когда он удалился (от нас) по своей надобности, мы увидели красную птицу с двумя птенцами. Мы взяли ее птенцов, а эта птица приблизилась (к нам) и стала летать вокруг, хлопая крыльями. Вернувшись, пророк, да благословит его Всевышний и да приветствует, спросил: «Кто заставил страдать эту птицу и ее птенцов? Отдайте их ей!» Увидев же муравейник, который мы сожгли, он спросил: «Кто сжег это?» Мы ответили: «Мы», (и тогда пророк, да благословит его Господь и приветствует), сказал: «Никто, кроме Господа огня, не должен подвергать других мукам огня!» (Этот хадис с достоверным иснадом приводит Абу Дауд).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 11 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Ва алейкум салям, брат. Тема взаимоотношений, здесь конечно стоит очень остро. Некоторые с врагами общаются на много мягче, стараясь увещевать мягко и быть примером терпеливости. А тут часто видишь такое, что с трудом веришь своим глазам. И брат не брат, и сестра не сестра. Как будто знания в исламе даны только лишь для выявления несогласных. А термины "хариджит" , "вахабит", и т. п. для клеймения братьев. Активных пользователей здесь не так много, а что если бы постоянных посетителей было здесь больше? Есть не мало областей, куда можно направить своё знание, упорство и прыть. Давайте снач...
Читать дальше

Umar2014 06 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, уважаемый брат АбдульАзиз. Хорошо, что вернулся . И сразу с наездом) Не совсем ты прав на счёт "всем стыд и позор". Не согласен. Самого наилучшего.

Handschar 06 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья, вижу вы еще дискутируете, очень рад вашей энергии, об одном прошу не выходить за рамки Исламской культуры, и пусть ваш спор закончится мирно и рождением истины!

forrum2008 05 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Я конечно осуждаю такой вид казни, тем более если он запрещен в Исламе и если это действительно так было, но сами подумайте этот пилот летел на боевое задание с целью уничтожения каких то объектов или групп людей не разбирая мирные жители или бойцы и уничтожал он их именно огнем. Как бы Вы судили летчиков, сбросивших атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки в пламени которых погибли многие тысячи мирных жителей?

Абдульазиз 04 Февраля 2015г.
Ответить

шамдил и Ахмад, до вашего прихода сюда здесь было нормальное общение с братьями и сестрами. С вашим приходом началась фитна, оскорбения, обвинения и раздоры. Так что смойтесь лучше отсюда и больше никогда не появляйтесь.

Umar2014 04 Февраля 2015г.
Ответить

Уважаемый брат Абу Ханифа мне очень обидно, что тебя задели, я не разделяю твои взгляды в некоторых вопросах, но я считаю тебя благочестивым мусульманином и я считаю тебя лучше себя (ваЛлахи) и уважаемые Ахмад и Шамдил, вы не знаете же его, зачем вы так агрессивно говорите, мне очень жаль, что так получилось, если не можете простить друг друга, то просто не реагируйте на комментарии друг друга, мне очень жаль уважаемые братья, очень, я не дал бы вам расстроиться, братья , если хотите обидеть друг друга, то выскажите мне то, что думаете о других, я не отвечу вам только на агрессию, уважаемые бр...
Читать дальше

Абдульазиз 04 Февраля 2015г.
Ответить

Недавно читал комментарии с вызывающе-грязными оскорблениями от шамдила и Ахмада в адрес Абу Ханифы. Меня поразил тот факт что ни один из читателей не заступился за Абу Ханифу который был абсолютно прав, ни у кого на хватило чести и достоинства сделать это. Вот такая "сплоченная умма". Стыд вам всем и позор. Вдобавок: Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Пусть допустивший такую несправедливость по отношению к своему брату, которая затронула его честь или что-нибудь ещё, освободится от этого сегодня, ...
Читать дальше

Абдульазиз 04 Февраля 2015г.
Ответить

Братья Абу Ханифа, Muslim и dell hp, меньше месяца назад я долго и упорно объяснял шамдилу и Ахамаду кто такой Мухаммад ибн АбдульВаххаб со всеми доводами и ссылками, но они так ничего не поняли из-за зашоренности своих мозгов. Эти двое называли меня ваххабитом-хариджитом, лжецом, лицемером и т.п. На мои вопросы: Кто такие ваххабиты? Кто такие хариджиты? Почему я лжец, докажите? Почему я лицемер, дакажите? Они ничего не смогли ответить и не привели ни одного доказательства. Они - два балабола у которых нет знаний и которые не могут ответить за свои слова. Так что не стоит тратить на ...
Читать дальше

Umar2014 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Я призываю вас уважаемые братья оставить это, уважаемые братья прошу вас ради Аллаха прекратите этот спор, прошу не называйте друг друга этим именем "ваххабит", ведь уже сами имамы из Дагестана призвали отказаться от этого термина, если вы из Дагестана мои уважаемые братья, то следуйте этому решению, нет в этом обзывания блага только рознь. И прошу не такфирить друг друга, в такфире большой Эти войны нас раздели, итак мы были разделены так ещё больше разделились, я призываю себя и вас к миру. Это времена такие смутные, что лучше не метаться от одного к другому и нельзя верить лишь за то, что

Handschar 04 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья и сестры что за междоусобица?! завязывайте с этим! на все воля Всевышнего! потом будете разбираться, а еще лучше оставьте это Всевышнему, он рассудит вас! у всех нас сейчас другие заботы! именем Всевышнего прошу перестаньте!

Muslim__ 04 Февраля 2015г.
Ответить

Братья, я призываю всех быть корректными при общении и помнить, что шайтан наущающий (да будет он проклят и унизит его Аллах) радуется, когда ему удается сеять вражду и ненависть между братьями. И скорее всего, большинство из конфликтов - лишь от недопонимания или от невежества. И если причина в невежестве - значит надо получать знания самим и делиться с другими, и если причина в недопонимании - значит надо быть терпеливее и спокойнее в попытке выявить мнение другого и в разъяснении своей позиции.

Ахмад 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

эх,вахабня,вахабня,сколько же вы ещё отгребёте,пока не поймёте,что находитесь в глубоком заблуждении.Я за вас дуа делаю,чтобы вас Аллах вернул к большинству Уммы.

Абу Ханифа 04 Февраля 2015г.
Ответить

ахмад и шамдил точно из одной дыры поют: то шамдил чушь нес, что "людей пожирают" , теперь ахмад то же самое говорит - теперь я утвердился в подозрении этих двух поганцев, вернее от этих двух пользователей вещают несколько человек. И их задача усугубить раскол и убедить в существовании "ваххабитов" которые вне закона и нет необходимости их судить, а надо только уничтожать! Да унизить Аллах поганых кяфиров! Нечестивых тварей!

Ахмад 04 Февраля 2015г.
Ответить
-9

по твоим высказываниям видно,делл хп,какой ты студент Аль Азкара.Ты скорее всего птушник и сам чlандобол. Выдавим мы вас,ваххабиты,подальше от нас,езжайте в США и Европу.Где вы появляеетесь,там война,хоть врагов наших замучаете,как сегодня вы мучаете Умму Мухаммада,салля Ллаху алейхи ва саллям.

Umar2014 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

А здесь ИГ тоже правы?

shamdil 04 Февраля 2015г.
Ответить
-7

пора уничтожить идеологию абдульвахаба, дискредитирующую ислам и мусульман.

Mehdi Zeynalov 04 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Крупнейший в мире исламский вуз Аль-Азхар призвал к уничтожению и распятию боевиков «Исламского государства», сообщает Agence France-Presse. В заявлении, которое было сделано после сожжения боевиками ИГ иорданского пилота Муаза аль-Касасбеха, наиболее престижный центр обучения суннитского ислама призвал к убийству, распятию и четвертованию террористов, служащих в «Исламском государстве», передает «Газета.Ru».

Mehdi Zeynalov 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Это не шамдил минусовал ,а я минусовал.Не обвиняйте человека

miller007 04 Февраля 2015г.
Ответить

Скоро Аллах покажет всем где истина!

Muslimov 04 Февраля 2015г.
Ответить

Игиловцы враги Ислама.

Данияль 03 Февраля 2015г.
Ответить

Иорданцы ещё сами не подтвердили эту информацию. Об этом сказано в ролике. Я знаю, что ни один мусульманский правитель не станет наказывать огнём. Шариат гласит, что это право исключительно Всевышнего(С.Т.)

shamdil 03 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Именно из-за смут мы причалили к берегу, где сейчас кукуем. Ислам не продвинется вперёд, пока мы не начнём бояться Аллаха во всём, как мусульмане прежних веков.

Вячеслав Рогожин 03 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

shamdil 03 Февраля 2015г.
Ответить

они к исламу отношение не имеют, это просто реклама. Аллагъ показывает нам их истинное лицо, для разумных

alex-saud 03 Февраля 2015г.
Ответить
17

Интересно, а каково их обоснования?! хадисы ведь очевидные и явные, что нельзя казнить огнем. Можно еще историю вспомнить когда Али был халифом, но все равно этож явно Исламу противоречит.

Almaz muslim 11 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Ва алейкум салям, брат. Тема взаимоотношений, здесь конечно стоит очень остро. Некоторые с врагами общаются на много мягче, стараясь увещевать мягко и быть примером терпеливости. А тут часто видишь такое, что с трудом веришь своим глазам. И брат не брат, и сестра не сестра. Как будто знания в исламе даны только лишь для выявления несогласных. А термины "хариджит" , "вахабит", и т. п. для клеймения братьев. Активных пользователей здесь не так много, а что если бы постоянных посетителей было здесь больше? Есть не мало областей, куда можно направить своё знание, упорство и прыть. Давайте снач...
Читать дальше

Umar2014 06 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, уважаемый брат АбдульАзиз. Хорошо, что вернулся . И сразу с наездом) Не совсем ты прав на счёт "всем стыд и позор". Не согласен. Самого наилучшего.

Handschar 06 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья, вижу вы еще дискутируете, очень рад вашей энергии, об одном прошу не выходить за рамки Исламской культуры, и пусть ваш спор закончится мирно и рождением истины!

forrum2008 05 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Я конечно осуждаю такой вид казни, тем более если он запрещен в Исламе и если это действительно так было, но сами подумайте этот пилот летел на боевое задание с целью уничтожения каких то объектов или групп людей не разбирая мирные жители или бойцы и уничтожал он их именно огнем. Как бы Вы судили летчиков, сбросивших атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки в пламени которых погибли многие тысячи мирных жителей?

Абдульазиз 04 Февраля 2015г.
Ответить

шамдил и Ахмад, до вашего прихода сюда здесь было нормальное общение с братьями и сестрами. С вашим приходом началась фитна, оскорбения, обвинения и раздоры. Так что смойтесь лучше отсюда и больше никогда не появляйтесь.

Umar2014 04 Февраля 2015г.
Ответить

Уважаемый брат Абу Ханифа мне очень обидно, что тебя задели, я не разделяю твои взгляды в некоторых вопросах, но я считаю тебя благочестивым мусульманином и я считаю тебя лучше себя (ваЛлахи) и уважаемые Ахмад и Шамдил, вы не знаете же его, зачем вы так агрессивно говорите, мне очень жаль, что так получилось, если не можете простить друг друга, то просто не реагируйте на комментарии друг друга, мне очень жаль уважаемые братья, очень, я не дал бы вам расстроиться, братья , если хотите обидеть друг друга, то выскажите мне то, что думаете о других, я не отвечу вам только на агрессию, уважаемые бр...
Читать дальше

Абдульазиз 04 Февраля 2015г.
Ответить

Недавно читал комментарии с вызывающе-грязными оскорблениями от шамдила и Ахмада в адрес Абу Ханифы. Меня поразил тот факт что ни один из читателей не заступился за Абу Ханифу который был абсолютно прав, ни у кого на хватило чести и достоинства сделать это. Вот такая "сплоченная умма". Стыд вам всем и позор. Вдобавок: Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Пусть допустивший такую несправедливость по отношению к своему брату, которая затронула его честь или что-нибудь ещё, освободится от этого сегодня, ...
Читать дальше

Абдульазиз 04 Февраля 2015г.
Ответить

Братья Абу Ханифа, Muslim и dell hp, меньше месяца назад я долго и упорно объяснял шамдилу и Ахамаду кто такой Мухаммад ибн АбдульВаххаб со всеми доводами и ссылками, но они так ничего не поняли из-за зашоренности своих мозгов. Эти двое называли меня ваххабитом-хариджитом, лжецом, лицемером и т.п. На мои вопросы: Кто такие ваххабиты? Кто такие хариджиты? Почему я лжец, докажите? Почему я лицемер, дакажите? Они ничего не смогли ответить и не привели ни одного доказательства. Они - два балабола у которых нет знаний и которые не могут ответить за свои слова. Так что не стоит тратить на ...
Читать дальше

Umar2014 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Я призываю вас уважаемые братья оставить это, уважаемые братья прошу вас ради Аллаха прекратите этот спор, прошу не называйте друг друга этим именем "ваххабит", ведь уже сами имамы из Дагестана призвали отказаться от этого термина, если вы из Дагестана мои уважаемые братья, то следуйте этому решению, нет в этом обзывания блага только рознь. И прошу не такфирить друг друга, в такфире большой Эти войны нас раздели, итак мы были разделены так ещё больше разделились, я призываю себя и вас к миру. Это времена такие смутные, что лучше не метаться от одного к другому и нельзя верить лишь за то, что

Handschar 04 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум братья и сестры что за междоусобица?! завязывайте с этим! на все воля Всевышнего! потом будете разбираться, а еще лучше оставьте это Всевышнему, он рассудит вас! у всех нас сейчас другие заботы! именем Всевышнего прошу перестаньте!

Muslim__ 04 Февраля 2015г.
Ответить

Братья, я призываю всех быть корректными при общении и помнить, что шайтан наущающий (да будет он проклят и унизит его Аллах) радуется, когда ему удается сеять вражду и ненависть между братьями. И скорее всего, большинство из конфликтов - лишь от недопонимания или от невежества. И если причина в невежестве - значит надо получать знания самим и делиться с другими, и если причина в недопонимании - значит надо быть терпеливее и спокойнее в попытке выявить мнение другого и в разъяснении своей позиции.

Ахмад 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

эх,вахабня,вахабня,сколько же вы ещё отгребёте,пока не поймёте,что находитесь в глубоком заблуждении.Я за вас дуа делаю,чтобы вас Аллах вернул к большинству Уммы.

Абу Ханифа 04 Февраля 2015г.
Ответить

ахмад и шамдил точно из одной дыры поют: то шамдил чушь нес, что "людей пожирают" , теперь ахмад то же самое говорит - теперь я утвердился в подозрении этих двух поганцев, вернее от этих двух пользователей вещают несколько человек. И их задача усугубить раскол и убедить в существовании "ваххабитов" которые вне закона и нет необходимости их судить, а надо только уничтожать! Да унизить Аллах поганых кяфиров! Нечестивых тварей!

Ахмад 04 Февраля 2015г.
Ответить
-9

по твоим высказываниям видно,делл хп,какой ты студент Аль Азкара.Ты скорее всего птушник и сам чlандобол. Выдавим мы вас,ваххабиты,подальше от нас,езжайте в США и Европу.Где вы появляеетесь,там война,хоть врагов наших замучаете,как сегодня вы мучаете Умму Мухаммада,салля Ллаху алейхи ва саллям.

Umar2014 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

А здесь ИГ тоже правы?

shamdil 04 Февраля 2015г.
Ответить
-7

пора уничтожить идеологию абдульвахаба, дискредитирующую ислам и мусульман.

Mehdi Zeynalov 04 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Крупнейший в мире исламский вуз Аль-Азхар призвал к уничтожению и распятию боевиков «Исламского государства», сообщает Agence France-Presse. В заявлении, которое было сделано после сожжения боевиками ИГ иорданского пилота Муаза аль-Касасбеха, наиболее престижный центр обучения суннитского ислама призвал к убийству, распятию и четвертованию террористов, служащих в «Исламском государстве», передает «Газета.Ru».

Mehdi Zeynalov 04 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Это не шамдил минусовал ,а я минусовал.Не обвиняйте человека

miller007 04 Февраля 2015г.
Ответить

Скоро Аллах покажет всем где истина!

Muslimov 04 Февраля 2015г.
Ответить

Игиловцы враги Ислама.

Данияль 03 Февраля 2015г.
Ответить

Иорданцы ещё сами не подтвердили эту информацию. Об этом сказано в ролике. Я знаю, что ни один мусульманский правитель не станет наказывать огнём. Шариат гласит, что это право исключительно Всевышнего(С.Т.)

shamdil 03 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Именно из-за смут мы причалили к берегу, где сейчас кукуем. Ислам не продвинется вперёд, пока мы не начнём бояться Аллаха во всём, как мусульмане прежних веков.

Вячеслав Рогожин 03 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

shamdil 03 Февраля 2015г.
Ответить

они к исламу отношение не имеют, это просто реклама. Аллагъ показывает нам их истинное лицо, для разумных

alex-saud 03 Февраля 2015г.
Ответить
17

Интересно, а каково их обоснования?! хадисы ведь очевидные и явные, что нельзя казнить огнем. Можно еще историю вспомнить когда Али был халифом, но все равно этож явно Исламу противоречит.

Яндекс.Метрика