Исламофобские заявления аукнулись Трампу

Дональд Трамп
Петицию с требованием запретить кандидату в президенты США миллиардеру Дональду Трампу въезд в Великобританию подписали 476 тысяч человек.

Данный показатель является абсолютным рекордом за всю историю размещения петиций на сайте правительства Великобритании. Теперь по закону документ будет рассмотрен Палатой общин.

Автором петиции стала Сьюзан Келли – коренная британка из города Абердин, неоднократно критиковавшая американского магната за «разжигание расовой и религиозной ненависти, которые недопустимы в Соединенном Королевстве».

Примечательно, что прошлый рекорд (454 тысячи подписей) принадлежит петиции, размещенной в этом году, с требованием увеличить допуск беженцев в Соединенное Королевство и оказывать им более существенную помощь.

Как сообщалось, последние заявления кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа, направленные против ислама и мусульман, вызвали волну возмущения по всему миру. Кроме того, позицию Трампа осудили все британские политики. Среди последних инициатив миллиардера – закрыть все мечети в стране, ввести «всеобщий и полный запрет» на въезд в США мусульман, а также подвергнуть сограждан, исповедующих ислам, обязательной регистрации.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика